Зона отдыха в офисе.

 

Зона отдыха в офисе – это место где ваши сотрудники смогут должным образом отдохнуть, в первую очередь отдых, комфортный отдых, а там и общение друг с другом, как правило неформальное. Все должны понимать, как сотрудники так и руководители, работа не должна превращаться в рутинный труд, который как показывает практика малоэффективен. Кратких отдых необходим, некоторые считают, что это срывает общий ход работы, снижая эффективность. Это далеко не так, работа это своего рода творчество, постоянная нагрузка губительна, небольшой перекур позволит набраться новых сил, и с новым темпом приступить к работе, снижает общую усталость, что влияет не только на сотрудников фирмы и руководителей, но и на клиентов, которые приходят в офис и видят жизнерадостный, «свежий» персонал фирмы.

 

 

Если прибыль в компании стабильная и бюджет достойный, то в принципе стоит нанять дизайнера, который сможет обустроить достойную зону отдыха, все будет так, как вашей душе угодно. Это наиболее оптимальный вариант. Если бюджет позволяет, то обустройте не малую площадь. В ответ сотрудники будут весьма Вам благодарны, что отразится на качестве их труда! Комнату для зоны отдыха стоит выбирать тщательно на пересечении всех потоков людей, т.е. где то в центре, это может быть центральный холл, атриум и т.д. Оборудовать их нужно соответственно, мебель должна отличатся от рабочей офисной, быть ярче, креативнее, персонал фирмы должен максимально отвлечься от работы, стоит большее внимание обратить на мягкую мебель, столики, мягкие стулья.

Если бюджет не такой роскошный, а с местом для комнаты отдыха проблемы, не стоит отчаиваться. Тогда будет лучше если мягкую мебель расположить для с рабочими местами сотрудников офиса. Это может даже помочь при общении с клиентами в неформальной обстановке, а сотрудникам друг с другом. 

Существенно упростить данный вопрос могут архитектурные и  дизайнерские решения, причем готовых работ великое множество. Допустим места под зону отдыха выделено мало, примерно 5-10 кв. м., в этом случае необходимо сделать все чтобы максимально выделить ее, возможно приподнять по высоте, обособить колоннами, сделать похожей на подиум. Здесь главную роль играет не мебель, а ее положение.

 

 

 

Если все обстоит еще хуже, не хватает ни денег, ни места. Не надо отчаиваться, можно совместить зону отдыха, например с офисной кухней, здесь необходимо акцентировать внимание на то что сможет расслабить персонал фирмы во время отдыха на кухне, опять же большую роль играет мебель, стоит выбирать разнообразные формы столов, мягких уголков, наиболее удовлетворяющим вашим интересам и интересам Ваших сотрудников.

Ну и пару слов об аксессуарах, в данном направлении достаточно большой прорыв, можно разместить аквариумы, рыбки в аквариумах расслаблять как ничто другое, особый подбор картин для создания определенной тематике так же может здорово расслабить, ну и естественно мягкая мебель, здесь выбор достаточно велик, если персонал фирмы велик, то стоит выбирает просторную мебель, дабы всем было максимально удобно и комфортно.

 

 

Офисная мебель для комнат отдыха пользуется большим спросом в последнее время, существует много компаний, как отечественных, так и зарубежных которые ее производят. Цена зависит от площади таких зон отдыха и от материала, из которого она исполнена. Цена также зависит от конкретного производителя мебели и дизайнерских решений.

Существует достаточно большое количество вариантов, можно долго выбирать, и есть из чего выбрать, но все дело во вкусе, а на вкус и цвет товарища нет. При выборе подобной мебели нужно опираться на многие факторы, главное чтобы они подходили для большинства сотрудников офиса, так как комфорт в значительной степени влияет на мотивацию сотрудников. Мотивация сотрудников и взаимное доверие к руководителю – это главные вещи для любой компании.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. Zegeberg:

    Очень важно, чтобы зона отдыха была выполнена в мягких тонах. Не нужно никаких ярких контрастов – это будет мешать расслабиться сотрудникам. Хорошо подойдёт подвесной потолок с системой не броских светильников. Нейтральные жалюзи на окна также будут способствовать дополнительному комфорту.

  2. grammaton:

    Самой классной и футуристической офисной зоной отдыха, которую я когда-либо видел, были комнаты отдыха в штабквартире компании Google в Израиле. Приезжал туда по работе в прошлом году, и вот как раз мы с коллегой там и ожидали встречи с одним из местных ит-менеджеров. Так вот у них там есть все, что хочешь: бильярдные и теннисные столы, приставки PS3, проектор для просмотра кинофильмов, десткая комната и т. п., а кухня, ммм, если я начну рассказывать какого размера там холодильник, и что в нем обитает (особенно разнообразие экзотических фруктов), то наверное часа три буду строчить. В общем такие места для работников – дело очень нужное, а главное приятное.

  3. migalus:

    В офисе обязательно должна быть зона отдыха – это аксиома, и оформлена она должна быть подобающим образом. Правильное оформление и расположение дает сотрудникам возможность скрасить тяжелые трудовые будни, а правильное световое декорирование может за несколько минут снять стресс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *