Что такое шлагбаумы

Что такое шлагбаумыКак правило, шлагбаумы используют там, где нет потребности в серьезной и большой защите. Существенным преимуществом шлагбаумов является то, что в отличие от автоматических ворот, они открываются намного быстрее, а это очень важно для территории с насыщенным транспортным потоком, где минутная задержка может создать нешуточную пробку.

Чаще всего автоматические шлагбаумы используются на предприятиях, которые хотят оградить свою территорию от несанкционированного проезда автомобилей. Иногда шлагбаумы используют и на частных территориях, если жильцы не хотят, чтобы через их двор проезжали чужие машины – в таком случае нужно покупать шлагбаум, который открывается с пульта с большого расстояния: водителю нужно только нажать на кнопочку, и шлагбаум начнет подниматься, пропуская его во двор, в то время как посторонние люди не смогут проехать на эту территорию.

Как правило, все автоматические шлагбаумы питаются от общей электросети, но если возникнут проблемы с электричеством, его можно открыть вручную, не прилагая при этом больших усилий.

Также можно купить шлагбаум, который изначально не рассчитан на питание, а открывается вручную. Стоят такие модели намного дешевле автоматических.

При покупке автоматического шлагбаума, вы должны обратить внимание на следующие детали:

– наличие электродвигателя с редуктором, которые отвечают за подъем стрелы, а также способны увеличить его скорость;

– наличие рычага, с помощью которого можно управлять системой вручную;

– наличие пружинного механизма, который исполняет роль амортизатора при опускании стрелы.

В зависимости от размера стрелы, на опускание или поднимание шлагбаума уходит от 2 до 6 секунд. Самыми популярными остаются модели с длиной стрелы от 2,5 до 4 метров, так как они позволяют перекрыть одну дорожную полосу. Максимальная длина стрелы автоматического шлагбаума – 8 метров.

Если нужно перекрыть очень большой въезд, лучше брать два шлагбаума, которые устанавливаются «лицом друг к другу» и синхронно открываются. В некоторых случаях заказчики хотят, чтобы на стреле были прикреплены световые элементы, а также резиновые профили безопасности, которые уберегут капот машины в случае наезда на шлагбаум.

Не стоит переживать об установке или монтаже – за небольшую плату специалисты выедут к вам, и самостоятельно установят шлагбаум там, где вы пожелаете. 

Блоги, Металлические ограждения, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. doktor:

    Статья, конечно, очень полезная. И я спорить не буду, что шлагбаум быстрее открывается, чем ворота. Но всё равно ворота надежней, потому что их сбить труднее. Поэтому, в каждом случае нужно определять, что лучше использовать: – ворота или шлагбаум, или ворота и шлагбаум вместе.

  2. sannas:

    Ворота предназначены для того что бы, что то закрывать от посторонних глаз или посягательств, шлагбаум-это видимое не преодолимое препятствие предупреждающие о том, что для дальнейшего проезда или прохода требуется остановиться пройти проверку или оплату, после чего следовать дальше.

  3. Valium:

    Шлагбаум лишь предупреждает о том, что следует остановиться. И что въезд на территорию ограничен. Как таковой защиты он не несёт. А вот ворота другое дело. Их не то что случайно, но и намеренно пробить сложно. Но за то они открываются долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *