Забор с профнастила на даче

 

Три года назад на даче сменили забор, так как старый был уже не пригоден, так как мы покупали дачу уже с этим железным забором, и со временем само железо уже испортилось, по нашим догадкам этому забору лет тридцать – пять сорок.Вот и решили сменить его на новый. 
    С материалом, с которого делать забор определились быстро. Так как на даче мы бывает не так часто, только летом чаще, то нужно было какой то делать надежный, чтоб можно было его запереть и не волноваться. Поэтому и решили делать забор с профнастила. Так как он и не дорогой, прочный, да и можно не переживать, что кто – то будет ходить чужой по двору. 
      Так как дом у меня расположен на перекрестке двух улиц, то забор у меня длинный и въезда во двор у меня два, так как один во двор, а второй на огород. Чтоб хоть как – то с экономить на его постройке, я решил, что лицевую часть сделаю со столбцами обложенными декоративным кирпичом, а боковую, которая длиннее сделаю без таких столбцов, а просто ровные. 
  Сначала прокопал траншею под фундамент, выставил опалубку, какой высоты должен быть фундамент, а потом заносил ее камнями и залил бетонным раствора мне нужен был отсев и цемент. А с другой стороны фундамент выложил камнем. Когда делал фундамент закрепил столбцы, к которым буду крепить профнастил, к металлическим столбцам приварил пластины. Когда и это было готово, начал приваривать каркас для крепления профнастила.  Каркас сварил с прямоугольных металлических труб, одна в верху а другая в низу. После чего нужно было обложить столбцы декоративным кирпичом. Это сделать не сложно, главное делать все по уровню иначе может не получится ровно. Такие столбцы я сделал с  стороны где у меня основной вход во двор. Для того, чтоб не пылился фундамент на его верх положил остатки метало черепицы. И лишь после этого преступил к креплению профнастила.
      Профнастил крепил с помощью саморезов. Нужно было правильно выставлять листы профнастила, чтоб они были по уровню, и не было видно соединительных швов, тогда забор должен получится красиво, а если будут видны швы то не очень это красиво.
Блоги, Металлические ограждения, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Larisa03:

    Забор выполнен очень качественно и красиво. Похвально, что мастер не пожалел времени и предусмотрел все нюансы, у меня сосед не поместил внутрь столбиков из кирпича трубу, и столбики рухнули когда поднялся сильный ветер. Забор должен быть хорошо закреплен и только в этом случае он выполнит возложенную на него функцию.

  2. Turbodieselniy:

    Наверное ваш сосед кроме трубы ещё и цемента пожелел. 

  3. maxik552:

    Да действительно забор сделан на славу но тут не хватает изюминки типа “ограждения” сверху. Когда я был еще юнцом я перелазил через такие заборы с легкостью поэтому рекомендую поставить острую прутья, я понимаю что это испортит весь вид забора но если речь пошла уже о безопасности то рекомендую поставить ее. Также можно сделать ее за ограждением чтобы схватить человека внезапно но если вам все равно на “огород” дерзайте дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *