Ремонт ванной

Прежде всего, нужно вынести все предметы из ванной комнаты. Бытовую технику, всевозможные вещи, которые будут нам мешать при работе. Приготовить все необходимые инструменты.

Демонтируем с помощью разрушительных инструментов старую сантехнику, керамическую плитку или паркет с пола, плитку со стен, потолок и т.д. Потолком закончили демонтаж, убрав весь строительный мусор туда, где ему место, с потолка и начнем ремонт ванной. Вы можете сделать: подвесные гипсокартоновые потолки из влагостойкого гипсокартона, с точечными светильниками, натяжные потолки, проще всего сделать пластиковый потолок из пластиковой вагонки, для этого нам потребуется сделать обрешетку. Можно отделаться шпаклевкой и покраской потолка, используя при этом специальную грунтовку и, обычно рекомендуют, использовать фасадную краску.

Переходим к плитке. При правильном подходе к делу, из вашей ванной комнаты можно сделать помещение, которому позавидовали бы даже цари. Сегодня, когда мы выбираем плитку в магазине, сталкиваемся с таким огромным ассортиментом, что теряемся и не можем долго определиться с выбором. Здесь и испанская, и итальянская, и английская плитки. Большой ассортимент предлагают различные заводы стран бывшего Союза, качество которых достигло уже достаточно высокого уровня.

Перед работой с плиткой, необходимо подготовить или приобрести такие инструменты: плиткорез, уровень, отвес, болгарку с диском по керамике и камню, молоток, шпатель зубчатый и обычный, дрель – миксер, для приготовления раствора, крестики монтажные, чтобы швы были одинаковые Раньше, да и сейчас, ремонт ванной всегда ассоциировался именно с плиточными работами. Обычно настенную плитку кладут, наминая от пола к потолку. Современные плиточные клеи позволяют делать это и в обратном порядке.

После того, как плитка оказалась на своем месте, используем специальную затирку для заполнения и окрашивания швов под цвет плитки. Затирку можно купить в том же магазине где вы покупали плитку. Кладка напольной плитки осложняется тем, что она намного прочнее, и не каждый плиткорез может с ней справиться. В таких случаях выручает болгарка. Также болгарка поможет при необходимости сделать фигурную обрезку. Закончив плитку, вы практически закончили ремонт в ванной. Остается установить сантехнику и двери.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Комментарии пользователей:

  1. Dari:

    Для нас очень актуальная статья. Планируем ремонт в ванных комнатах и полезно было узнать о влагостойком гипсокартоне. Демонтаж еще можно осилить, но класть плитку, думаю, лучше доверить специалистам. Теперь осталось определится с цветовой гаммой.

  2. Regina911:

    Мы не решились сами ложить плитку в ванной комнате. Наслушавшись разных историй от нашего дизайнера, решили искать настоящего мастера, который положил бы плитку качественно. Никогда не думала, что поиски будут нелегкими, так как мастеров много, но таких, которые относятся к делу серьезно – единицы. Мой совет – не экономить, а нанять специалиста, ведь плитка не обои, если что-то не понравится, содрать со стен просто так не сможете ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *