Приимущества жалюзи

В современный дизайн комнат или служебных помещений отлично вписываются жалюзи. Близкие по своему внешнему виду жалюзи приобрели особую популярность в оформлении оконных проёмов в служебных помещениях и дома.

Простота ухода, пылеотталкивающие свойства современных материалов, применяемых в изготовлении жалюзи, защита от солнечных лучей, регулируемый световой поток – все эти качества жалюзи привлекательны для установки их в служебных помещениях. Хотя такие жалюзи могут устанавливаться и на окнах жилых комнат. Большое многообразие конструкционных решений, различная фактура материалов, прекрасная цветовая палитра завоевала сердца людей.

И теперь жалюзи можно встретить не только в общественных помещениях, но и в жилых комнатах. Одна из популярных моделей жалюзи – это вертикально расположенные жалюзи. Во время изготовления таких моделей применяется не один вид материала. В конструкцию входят так же пластик, ткань и различные элементы декорирования. Изготовление вертикальной модели жалюзи возможно только по индивидуальному заказу. Мультифактурные жалюзи занимают особое место.

Использующиеся материалы позволяют заказчику выбирать различные комбинации фактур и оттенков. 

Кроме классических вертикальных и горизонтальных моделей, приобретают популярность и такие, как рулонные шторы или бамбуковые жалюзи. Нужно учесть , что в основном сейчас в дома устанавливаются пластиковые окна.

Для такого вида окон подходят рулонные или кассетные, жалюзи. При желании (используя специальное крепление) жалюзи можно установить на любое окно.

Убираются такие жалюзи в аккуратную кассету. Это позволяет им сочетаться с обычными портьерами. Кроме того, рулонные жалюзи могут использоваться как световые фильтры. Если использовать в конструкции специальную ткань, обеспечивающую регуляцию светового потока, то можно регулировать освещение помещения от незначительного до полного затемнения. 

Блоги, Защитные жалюзи, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Tatyana06:

    Для кухни жалюзи – это просто находка. Особенно летом. Великолепная защита от солнечных лучей. Да и в эксплуатации они неприхотливы. Теперь их такое разнообразие – и цветные, и с узорами разными. Можно подобрать под любой интерьер.

  2. Ksenos:

    Жалюзи это функционально, удобно и очень красиво. С их помощью можно создать очень красивый, неповторимый интерьер. Насколько мне известно жалюзи бывают алюминивые и пластвмассовые, а также разных размеров и цветов. Можно выбрать такой цвет, который сделает комноту ярче и оригинальнее.

  3. ali123na:

    Подбирая жалюзи на кухню, нужно исходить не только из критериев красоты и удобства пользования, но и брать во внимание то, что на кухне жалюзи будут сравнительно быстро загрязняться. Как бы вы аккуратно не относились к приготовлению пищи, но от оседания маленьких капелек жира на всех поверхностях этого помещения, к которым прилипают частички пыли, никуда не деться. Поэтому нужно подбирать жалюзи, которые легко моются или стираются. Они должны легко сниматься, а потом легко устанавливаться. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *