Механизмы, облегчающие труд в хозяйстве

Механизмы, облегчающие труд в хозяйствеМалая механизация заменяет ручной труд во многих хозяйствах, будь то садовые товарищества, или фермерские хозяйства. Обработка земельных участков, приведение в порядок газонов, заготовка сена, уборка снега, да и многие другие хозяйственные работы выполняют мини трактора. Они незаменимы для ведения строительных работ небольших объёмов и прокладки коммуникаций. Да и коммунальные хозяйства нашли им широкое применение. С каждым годом область их использования расширяется. Что собой представляет мини трактор?

Это малогабаритная, лёгкая машина, выполняющая множество различных функций. Его конструкция позволяет использовать свыше 40 наименований навесных приспособлений для разного вида работ.

Механизмы, облегчающие труд в хозяйствеДля погрузочных работ применяются насадки в виде вил, лебёдок и ковшей. В строительстве помогут такие, как буры, экскаватор, планировщик. Сельскохозяйственные работы облегчат приспособления – бороны, косилки, плуги, а так же для посадки картофеля, окучивания и прополки растений. Спектр их применения многообразен.

Мини тракторы, применяемые для выполнения работ в саду и огороде, называются райдерами. Хотя есть у них некоторые отличия – расположение двигателя, который находится сзади – под сидением водителя. Райдеры бывают двух видов – с фронтальным механизмом для скашивания и расположенным внизу. В их комплект входят устройства для сбора опавших листьев и травы.

Лучшим в эксплуатации и обслуживании зарекомендовали себя райдеры с передней режущей декой, которая может подниматься на нужную высоту и чисто срезает траву. Он может иметь, в зависимости от модели, как передний, так и задний привод. Иметь механическое или гидравлическое управление, скорость до 10 км/час. Следует иметь в виду при покупке приспособлений, что они должны быть одного производителя с райдером.

Механизмы, облегчающие труд в хозяйствеПри выборе модели мини трактора, сначала надо определиться, какие виды работ он должен выполнять.

Купить трактор сегодня не составляет трудностей. Наиболее экономичный способ – через интернет магазин. Здесь всегда вам предложат большой ассортимент различных механизмов, как отечественных, так и зарубежных производителей. Цены, вместе с доставкой – ниже, чем в специализированных магазинах и варьируют в пределах от 230 тыс. руб. до 1,6 млн. руб. Они зависят от марки и мощности трактора. Ваше желание и финансовые возможности – основа покупки. Учитывая достаточно высокую цену, купить трактор можно и в кредит.

Блоги, Землеройная техника, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    По опыту и моему, и дачных соседей: основная характеристика мини-техники – это ремонтопригодность. Какая бы ни была хорошая модель и производитель, все же стоит отдать предпочтение тем, кои продаются и служат не первый сезон, хоть бы и с функциями поскромнее. В сервис не навозишься, поэтому возможность ремонтировать на коленке, легко найти или сделать запчасти – это главное.

  2. oskaigor:

    Я работаю дорожником. В нашей организации в основном большая техника, так как объемы работ внушительные. Однако есть парочка маленьких тракторков. На каждой планерке при разнарядке по утрам грызня за них. Мелкая универсальная техника на вес золота. Есть очень много работы, где большой техникой не развернешься, а вручную очень много работы. Вот и выручают малыши.

  3. Zedd555:

    Мини-трактор ныне незаменимая техника для малых хохяйств. На рынке представлено много брендов. Но среди них много и откровенного ширпотреба. Китайцы заваливают рынок дешевыми тракторами. Но по опыту могу сказать что лучше заплатить дороже за отечественный аналог (будь-то российский, украинский или белорусский). Техника надежней и для нашего человека более понятная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *