Райдер и минитрактор: выбираем помощника для работы с газоном.

  Для работы с посаженным газоном необходимо использовать специальную технику, если вы не хотите, чтобы процесс вашей работы на участке тратил немалую часть вашего времени. Техника помогает облегчить труд, сделав его не только более быстрым, но и эффективным. Среди наиболее популярных машин по уходу за большими газонами являются минитракторы и их разновидность – райдеры. В рамках этой статьи мы рассмотрим функции и особенности этой техники и попытаемся понять, какой тип минитрактора больше подходит в том или ином случае и почему.

Минитрактор.
  Работа в саду может стать гораздо проще, если в вашем распоряжении имеется минитрактор. Эта  машина предназначена для покоса травы и выполнения других действий в зависимости от установленного оборудования. Минитрактор представляет собой небольшую четырехколесную машину с рулевым управлением. Работа трактора осуществляется за счет бензина тех же самых марок, на которых работают обыкновенные автомобили.
  При выборе минитрактора вам необходимо обратить внимание на основные характеристики, которые многое скажут о производительности и функциональности модели
– марка двигателя. Производительность минитрактора зависит от многих конструкционных особенностей, главной из которых является марка двигателя. Все садовые тракторы оснащаются различными модификациями двигателей основным критерием выбора которых должен являться производитель.
– мощность. Для эффективной работы мотоблок и минитрактор должен обладать достаточным запасом мощности, ведь от этого зависит его производительность. Количество лошадиных сил должно вам указать на то, в какой степени техника отвечает вашим запросам. Рассчитывать мощность минитрактора стоит строго исходя из площади обрабатываемой земли.
– ширина стрижки. Ширина стрижки минитрактора позволяет вам судить о его эффективности, ведь чем она больше, тем меньше вам проходов по полю придется совершить до полного выполнения работы. Как правило, чем больше ширина скашивания, тем больше и мощность, и вес садового трактора.
– навесное оборудование. При выборе садового трактора вам необходимо обратить внимание на возможность подсоединения навесного и прицепного оборудования. Каждая модель имеет свой перечень возможных для подсоединения аксессуаров. На их количество влияет конструкция минитрактора. Каждая модель имеет свои насадки, о возможности подсоединения которых нужно заранее поинтересоваться у продавца или в паспорте к инструменту.

Райдер.
  Газонную площадку внушительных размеров под силу постричь только высокопроизводительной технике, такой как райдер. На сегодняшний день это самое удобная и эффективная машина для покоса травы на больших площадях, лучше и удобнее, как говорится, еще не придумали. Райдер имеет такую же конструкцию, как и минитрактор: 4 колеса, рулевое управление, вот только двигатель располагается у него под сиденьем водителя.
  В силу своей конструкции райдер, как и газонокосилка husqvarna, не может работать с навесным и прицепным оборудованием, что ограничивает его функциональность. Однако он намного более маневреннее, нежели минитрактор.
  На производительность минитрактора влияют те же самые характеристики, что и на выбор минитрактора: тип двигателя, его мощность, ширина скашивания. Исключение составляет навесное оборудование, которое нельзя присоединить.

Райдер или минитрактор?

  Итак, что же выбрать, райдер или минитрактор? На этот вопрос легко ответить, если вы точно уверены, в том, что вам потребуется при работе с газоном. Если в список ваших дел входит лишь стрижка травы, то выбрать стоит райдер, ведь он лучше управляем и для покоса травы это идеальное средство. А вот если вы планируете основательно поработать как с травой, так и с грунтом, то тогда вам стоит подумать о покупке минитрактора с возможностью присоединения различных навесных орудий.

Корреспондент www.vseinstrumenti.ru.

Блоги, Газон, трава и цветы, Придомовая территория

Комментарии пользователей:

  1. Katrin:

    Если площадь газона вокруг дома приличных размеров, то, безусловно, такая серьезная техника, как минитрактор или райдер, просто необходима.
    Содержать, пусть даже небольшой, газон, в хорошем состоянии просто не возможно.
    Знаю это по собственному опыту. Я не стороница засаживать весь дачный участок картошками с капустами – у нас дача для отдыха, а не для пахаты в огороде. Высадили газон. Площадь дачки всего то каких то 15 соток, а газон занимает примерно четвертую часть. Очень тяжело за ним ухаживать без специальной техники.

  2. y.cbxrf:

    Мини трактор всё таки более функционален, чем райдер. Для жителей в сельской местности более полезен будет мини трактор. Для городского жителя, живущего в частном доме вполне подойдёт газонокосилка. Прочитала информацию о газонокосилках и не совсем поняла, высота скашивания травы выставляется по желанию или только на отметке минимально и максимально?

  3. Гость:

    Хорошая статья. http://www.rostral.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *