Системы безопасности

 

Вопрос безопасности, личной и в отношении собственности, был актуален всегда.

Но только в современном мире он может быть совершенно решенным.

Качественная система безопасно сти является залогом уверенности и спокойствия.

Все большую популярность приобретают комплексные решения, то есть многофункциональные комплексные системы, с помощью которых объект оказывается защищен от сотни внешних и внутренних разнообразных угроз.

Самая распространенная система безопасности – видеонаблюдение, благодаря которому можно вести всестороннее наблюдение за объектом, кроме того, система может послать сообщение при обнаружении постороннего в периметре наблюдения. Система контроля доступа на охраняемый объект также является популярной, за счет гарантии того что пройти может лишь тот, кому это позволено, ведь идентификация осуществляется не только через считывание карт но и по отпечаткам пальцев, голосу или радужной оболочки глаз. Кроме того, система может отслеживать перемещения и действия людей, находящихся на объекте, автоматически открывать и закрывать двери, а также вести протокол событий.

Пожарная сигнализация также входит в тройку наиболее популярных систем. Для быстрого реагирования на угрозу возгорания используются различные датчики – дымовые, инфракрасные и т. д. Примечательно то, что при обнаружении возгорания система не только сообщает об этом но и предпринимает меры, то есть включает распыление специального порошка или жидкости для уничтожения возгорания и подключает вытяжку дыма.

И конечно, кроме масштабных систем безопасности, не стоит оставлять без внимания новые технологии в области дверных замков, взлом которых практически не представляется возможным для злоумышленников.

Но, как показывает практика, новые технологии не всегда эффективны. Если технологическая начинка замка слишком запутана, а сам он довольно хлипок, то злоумышленникам не составит труда его сломать. Поэтому лучше, хоть и старая, но все же надежная система, она гораздо лучше защитит ваш дом и собственность.

Блоги, Видеонаблюдение, камеры, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. Mari89:

    В наше время нужно за всем следить и особенно за сотрудниками! Два месяца назад установили на работе видеонаблюдение, очень пригодилось. Фирма занимается осветительными приборами и их доставкой, что бы вы могли понять о чем речь. Сразу нашлись нечистые на руку и не окуратные сотрудники! Итог: меньше битья товара и нет недостачи!

  2. Il_St_Ir:

            Системы видеонаблюдения, оповещения, другие виды охраны требуют постоянных материальных затрат и порой не малых. Для охраны и обслуживания оборудования требуется определённый штат сотрудников. Такие системы чаще используются на режимных предприятиях. Подойдут они и тем, кому есть, что сторожить.

  3. yevgeniy2001:

     

    Сейчас представлено разнообразное охранное оборудование. Можно выбрать и самое «навороченное» и вполне бюджетное. У нас небольшая организация, поэтому мы установили 5 видеокамер, которые контролируют входы и коридор, записывая при этом на жесткий диск. Установили по одному датчику движения в каждый кабинет с одним общим ревуном. Вполне хватает. Теперь и от проникновения защищены, и персонал контролируем по графику работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *