Время меняет и принципы в охране.

Главная задача установки охранной системы, это не только фиксирование правонарушения, но и их предотвращение. Современные охранные системы не ограничиваются банальными камерами видеонаблюдения, а так же кнопки экстренного вызова "ребят-октябрят". Теперь это умный и довольно сложный аналитический процесс работы всех систем.

Главным и неизменным свойством систем остаются, и будут оставаться всегда, система видеонаблюдения. Только теперь это происходит немного по-другому. Главный смысл заключается в том, что бы скрыть камеру от окружающих. Ведь камера не всегда охватывает все углы в видеосъемке и человек может ее обмануть, а при скрытом видеонаблюдении человек становиться сомневаться, где она и жажда приключений у него утихает. Только в обязательном порядке стоит установить информационный щит, что ведется видеонаблюдение. И конечно не ограничиваются современные технологии видеосъемкой только в дневное время суток. Современные камеры довольно хорошо производят видеосъемки в полной темноте или в отдаленных местах.

Четкая картинка, слаженный механизм анализа поученного изображения позволяет системе без участия человека выдавать примеры решений о происходящей ситуации, а так же варианты решений вопросов. Это дорогая, но в тоже самое время довольно уникальная система позволяет выявлять систематических нарушителей, при возможности подключения к базе данных милиции о преступниках, система в случае обнаружения таковых обязательно даст знать.

Все эти системы хороши, но стоимость оборудования заставляет прибегать к более дешевым вариантов, которые так же более эффективнее чем раньше.

Сегодня современный офис полон многими система "пилингования". То есть, когда человек заходит в офис и имеет при себе индивидуальную электронную карту, не заставляет особого труда определить его место нахождения и промежуток времени, когда он там появился, просто через считывающее устройство. Такая система отлично подходит для гостей офиса. При входе в здание служба безопасности выписывает временную карту гостю и теперь владеет информацией о всех действиях человека.

Систем множество, и все они чем-то хороши и отличны друг от друга. Но одно можно сказать точно, что современные системы – это больше чем простое наблюдение или фиксирование нарушений. Это интеллектуальная, высокотехничная система контроля.

Блоги, Видеонаблюдение, камеры, Слаботочные системы

Комментарии пользователей:

  1. santaolga:

    Да, сегодня мы уже привыкли к тому, что везде стоят камеры видеонаблюдения. Что делать, это необходимые меры предосторожности. Один мой знакомый установил на производстве удалённое видеонаблюдение. Теперь он спокойно уезжает в отпуск и оттуда наблюдает за своим бизнесом.

  2. Гость:

    Без всякого сомнения системе слежения надо уделить особое внимание. Исходя из этого, я хочу задать вопрос. Сроки использования систем каковы? Ведь каждая из них имеет свою начинку. Как долго длятся сроки использования систем слежения, исходя из их характеристик? Это очень важно. Ведь в наше время каждый думает о качестве. Если можно, подскажите, у каких срок использования самый оптимальный?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *