Декоративный наливной пол 3D

 

Что такое декоративный наливной пол 3D? Это обычный, по своим тех. характеристикам наливной пол, главным отличием которого является широкая цветовая гамма и наличие высококачественной фотографии или рисунка.

Декоративный наливной пол 3D – настоящая находка для дизайнера! К примеру, в помещениях с повышенной влажностью – бассейны, джакузи и ванные комнаты можно использовать декоративный наливной пол с изображением рыб, дельфинов и других морских обитателей. В торговых помещениях, офисах и магазинах можно использовать 3D пол с фирменным знаком или изображением логотипа компании. В жилых помещениях декоративный пол поможет дизайнерам воплотить в жизнь самые смелые задумки жильца, задать тон для всего помещения. Также декоративные наливные полы 3D могут включать различные блестки, прожилки, перламутр и цветные чипсы. Декоративный пол может быть использован и как подцветка, для этого в него монтируются светодиоды. Полученный результат можно использовать в ресторанах, кафе, и на дискотеках.

Технология изготовления декоративного наливного пола 3D основывается на заливке эпоксидных и полиуретановых составов 3-4мм слоем на подготовленное заранее основание пола, на которое уже наклеено изображение или нанесен рисунок/фотография. Заливка придает изображению глубину и объем.  Декоративный наливной пол ложится без швов ровным слоем, это в свою очередь облегчает уборку пола, делая его более гигиеничным.

Цементная стяжка, на которую будет нанесен декоративный пол, должна быть сухой, очищенной от мусора, крошащихся участков, пыли, масел и грязи. Дефекты и выбоины – недопустимы, и если они есть, то их следует немедленно отремонтировать при помощи шпатлевки. Процесс изготовления пола 3D по времени занимает неделю. Компании-производители заявляют гарантийный срок такого пола до 40 лет.

Сфера применения полов 3D, таким образом, достаточно широка, но стоит заметить, что такой пол – удовольствие не из дешевых. Примерная стоимость декоративного наливного покрытия 3D (в нее входят нанесение покрытия и расходные материалы), колеблется от 2-х до 10-ти тыс. за квадратный метр.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Фальшпол

Комментарии пользователей:

  1. gurdanna:

    Так здорово, очень понравилось. Я бы себе в ванной, да и в прихожей с удовольствием сделала бы такой пол. Жаль, что дорого, конечно. Но зато как красиво и как модно. Теперь буду мечтать о таком поле в нашем доме.

  2. Гость:

    Даааа! шикарный пол, на такой даже становиться страшно. Если бы не такая дороговизна, можно было попробовать. А то без штанов остаться можно будет после покупки. Особенно привлек разноцветный, как аквариум

  3. zaraA:

    Мы такой пол сделали в детской комнате, хоть и дорогой, но за ними легко ухаживать, они не стираются и не боятся химсредств. Размеры детской небольшие, поэтому потратили немного. Все кто заходят – восхищаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *