Выбираем радиаторы отопления – биметалл или алюминий

 

И алюминиевые, и биметаллические радиаторы отопления зарекомендовали себя равноправно – как доступные и качественные отопленные приборы. Эти два типа радиаторов при правильной эксплуатации прослужат качественно долгие годы. Многие потребители, выбирая отопленную систему для своей квартиры или дачи, не знают какую разновидность радиаторов выбрать. Попробуем разобраться, что лучше алюминиевые или биметаллические радиаторы.

Каждый вид отопительных приборов имеет и недостатки и преимущества. Попытаемся проанализировать и выявить самые яркие стороны каждого из видов.

Алюминиевые радиаторы привлекают своим качеством – помещение такой радиатор нагреет в пять раз быстрее. Единственный недостаток – высокая теплоотдача. Особенно это чувствуется в квартирах с плохой теплоизоляцией. Стоит заметить, что не каждый алюминиевый радиатор сможет выдержать давление отечественных тепловых систем.

Среди компаний-производителей алюминиевых радиаторов отопления, можно выделить Sira Heatline, Alux и Elegance. Продукция этих фирм отличается качественной сваркой, доступностью товара, возможностью трансформировать систему, интересным дизайном и надежностью.

Гарантия на алюминиевый радиатор должна быть не менее 10 лет.

Подводя итог, стоит отметить, что радиатор из алюминия – великолепный вариант, но, рекомендовать его нужно скорее новоселам, чем жильцам старых домов.

Биметаллическим радиаторам отопления нельзя приписать сверхъестественных качеств. Однако по своему дизайну и эргономичности, данные отопительные системы не уступают своим алюминиевым собратьям. Помимо того, они подходят для стандартных систем давления РФ благодаря взаимодополняющим сплавам. Это означает то, что для домой старой постройки данный тип радиаторов подойдет идеально.

Среди наиболее качественных и доступных, можно выделить продукцию шведской компании General Radiator, которая, помимо биметаллический радиаторов, предлагает еще алюминиевые модели. Продукция данной компании отличается безопасной и эргономичной технологией…

 

Блоги, Обогрев труб, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. evgens:

    Есть определенные требования к  параметрам теплоносителя (воды)  для установки алюминиевых и биметаллических  радиаторов. Например: уровень pH 6,5-9 (оптимально 7-8), содержание растворенного в воде кислорода не должно превышать 20 мкг/дм3, содержание в воде железа до 0,5мг/дм3,

     

     

  2. serenada:

    Скоро собираемся провести отопительную систему, поэтому вопрос о выборе радиатора стоит по сей день. Хочу узнать минусы и плюсы различных видов радиаторов. Пока выбор падает на биметаллические радиаторы.

  3. Ivor:

    Главное – знать, какое отопление есть или будет у вас. Индивидуальное или централизованное. Схема простая  – на индивидуальное отопление можно ставить любые радиаторы. На центральное – только  биметаллические ( алюминиевые за редким исключением )

    В защиту биметалла скажу то, что они долговечные ,надёжные, долго сохраняют тепло,  мало подвержены коррозии. Неплохо бы заранее  посмотреть теплоотдачу каждого ребра, подсчитать количество рёбер на вашу площадь ,  Предпочтение лучше отдавать надёжным производителям с проверенной репутацией. А после того, как вы определились с производителями, можно уже обратить своё внимание на эстетическую  привлекательность и дизайн радиатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *