Проективрование коттеджа

 

 

Прежде чем начинать строительство своего собственного дома необходимо определиться с проектом дома. Что вам больше подойдет типовой или свой проект дома? Давайте, сравним эти два проекта.

С точки зрения эстетики лучше всего выбирать авторский проект дома. Такой дом вряд ли будет иметь аналоги в своем роде. Архитектор вам спроектирует дом в соответствии с вашими желаниями, желаниями ваших близких. Но тут же кроется некая угроза. Если вы попытаетесь сэкономить на квалификации архитектора, то ваш дом, возможно так случиться, что долго не простоит. К тому же в таком доме вы будете жить, словно, на вулкане – дом может в любую минуту обрушиться. А стоит ли рисковать жизнями своих близких? Думаю, что нет. Поэтому разработка своего собственного проекта загородного коттеджа обойдется вам в довольно крупную сумму.

Зато вы сможете воплотить в жизнь все свои смелые фантазии. Типовой же проект коттеджа обладает плюсами обратными к минусам авторского проекта. То есть типовой проект дома вам обойдется гораздо дешевле. Но при этом не будут учтены ваши желания. К тому же в любой коттеджной застройке найти такой же, как и у вас дом. Есть и третий вариант – выбрать типовой проект, больше всего подходящий вам, и внести в него небольшие поправки.

Проектирование коттеджей.

Ландшафтное проектирование, как правило, проводят в самом конце строительства, то есть когда уже дом поставлен на место. Этот подход является не совсем правильный. Так как коттедж должен вписываться в окружающий его ландшафт. Например, при ландшафтном проектировании учитываются также особенности хозяина дома как, во сколько он ложиться спать, во сколько стает.

Это все влияет на проектирование спален. Да, и планировку необходимо составлять в строгом соответствии с различными нормативными документами, иначе вас ждут долгие судебные тяжбы. Самой ответственной частью строительства загородного дома, в частности, из дерева является возведение фундамента.

Правильно возведенный фундамент позволит вам избежать дальнейших необоснованных затрат при эксплуатации дома. Комфорт в построенном доме зависит не только от качества различных изоляционных материалов, но и от того, как построена крыша. Ведь согласитесь, что несколько дискомфортно себя чувствуешь, когда крыша протекает. Еще при самом строительстве необходимо уделить внимание конфигурации крыши. Разные сложные кровли препятствуют сходу снега, воды, что создает риск, того, что крыша не сможет выдержать воздействие природы.

Блоги, Организация строительства, Согласование проектов

Комментарии пользователей:

  1. lisnik:

    Автор прав, индивидуальный проект дома затратное дело. Не могу сказать на сколько, но считаю что простому смертному не стоит тратить деньги в никуда. Веди если взять подходящий типовой проект коттеджа, и доработать его, поменять окраску, дизайн, вплоть до формы крыши, получим индивидуальный, неповторимый дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *