Преимущества акриловых ванн

 

Акрил является полимерным материалом, обладающим массой преимуществ: малый удельный вес, равномерная окраска по всей толщине изделья, стойкость к температурным перепадам и химикатам, отсутствие электропроводности. Благодаря всем этим качествам акриловые ванны стали весьма популярными. Акриловые ванны в Россию в большинстве своем экспортируются из Италии, Германии и Франции.

Прочность акриловой ванны достигается за счет использования стекловолокна (армирующей сетки) или смолы. Благодаря пластичности материала ванна может принять практически любую форму, например, круглую или угловую.

Что касается эксплуатационных качеств, то ванны их акрила обладают высокой гигиеничностью, износоустойчивостью и легко чистятся.

Акриловая ванна при эксплуатации долго сохраняет свой цвет и первоначальный блеск. Случайно оставленная неглубокая царапинка может быть удалена с помощью наждачной «нулевки» и подходящего автомобильного лака. При этом, такие ванны очень теплые, они с легкостью «держат» комнатную температуру. Еще одно преимущество таких ванн – чрезвычайная легкость, установить ванну можно одному…

Говоря о ваннах из акрила, нельзя не сказать и о недостатках. При слишком частой полировке, через 2-3 года, поверхность ванны потеряет свой блеск и станет неприятной на ощупь. Цена акриловой ванн в 1.5-2 раза выше, чем чугунной, если же в ванну встроены декоративные элементы и подлокотники то ее стоимость может быть еще выше.

Теперь что касается эксплуатации. Чтобы акриловая поверхность ванны всегда блестела нужно очищать ее не щеткой, а мягкой тряпочкой или губкой, использую в качестве чистящего средства обычное мыло или моющую жидкость. Синтетические чистящие средства с абразивными частицами, акриловой ванне категорически противопоказаны. Появившиеся пятна ржавчины лучше удалять столовым уксусом или лимонным соков. Соблюдение этих правил поможет вам сохранить безупречный внешний вид ванны долгое время.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Сауны

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    У нас в душевой кабинке акриловый поддон. За несколько лет он не не пожелтел, по-прежнему белоснежный. Акрил обладает достаточной прочностью и небольшие царапины на нем незаметны.
    Еще одно преимущество акриловых ванн – не скользкая поверхность. 

  2. caterina:

    Для меня главным преимуществом акриловых ванн это большой выбор всевозможных форм, цветов и дизайнов. Здесь уж точно есть, где развернуться фантазии. Конечно, недостатки тоже есть, но тут надо выбрать, что важнее.

  3. gaga00:

    Доброго времени суток! Я долго делала ремонт, много потратила денег и средств. Особое внимание уделила своей ванной комнате, ведь это важное место в доме (  квартире),  именно там человек успокаивается и отдыхает от всего, снимает напряжение. У меня акриловая ванная ( в нежных тонах).   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *