Покупаем снегоуборочную технику

Покупаем снегоуборочную техникуДлина выброса снега у различных устройств своя. У маломощных домашних — 3–6 м. У полупрофессиональных — 8–20 м. На этот показатель следует обратить особое внимание. Учитывая размеры и форму территории, на которой будут использовать аппарат, необходимо определить оптимальную длину выброса: если большой длины не нужно, на данном критерии можно существенно сэкономить. Следует помнить, что дальность выброса мокрого снега меньше, а в документации чаще всего указывают дальность полета сухого снега. Также важно убедиться в способности техники изменять направление выброса. Большинство машин способно выбрасывать снег не только на определенное расстояние, но и под установленным регулируемым углом.

При покупке следует иметь в виду, что к мусору, который может оказаться под снегом и попасть внутрь, агрегаты «относятся» по‑разному. Для одних нежелательна даже работа со слежавшимся и утрамбованным снегом. Для других противопоказаны только крупные предметы, приводящие к поломке при попадании внутрь конструкции. Покупаем снегоуборочную техникуОсобенно не любят ничего лишнего маломощные машины. Их владельцы должны внимательно следить, чтобы на поверхности, которую они чистят, не было сора: если он станет причиной аварии, в гарантийной мастерской могут отказать в бесплатном ремонте. Конечно, лучше выбрать модель, защищенную от попадания крупных предметов.

А некоторые машины абсолютно равнодушны к бутылкам, веткам и т. д. Они просто пропускают посторонние предметы через себя и выбрасывают вместе со снегом. Так поступают практически все устройства, отнесенные в нашей классификации ко второй и третьей группам. Владелец такой техники обязательно должен поставить решетку, препятствующую выбросу мусора вместе со снегом: летящие предметы могут нанести серьезные травмы прохожим. Покупка защитной решетки обойдется всего в несколько сотен рублей.

Покупаем снегоуборочную техникуНа рынке малой снегоуборочной техники сегодня преобладает продукция иностранных производителей: США, Германии, Японии, — имеющих многолетний опыт создания подобных аппаратов. Все детали конструкции изготавливают с расчетом на работу при низких температурах. Даже самые мощные модели снабжены системой запуска от аккумулятора. А корпуса большинства агрегатов, даже маломощных, делают из особого ударопрочного материала. Несмотря на свою легкость, он хорошо противостоит не только неизбежным при работе сотрясениям, но и морозам (корпус не потрескается даже при резком перепаде температур). А вот разработчикам отечественных изделий опыта не хватает. Наша техника — это мотоблочные конструкции, к которым прикреплены специальные насадки, откидывающие снег. Главное достоинство российских снегоуборщиков — низкая цена. Заводить их рекомендуют только в тепле, а удобство эксплуатации оставляет желать лучшего. Хотя для бытового использования они вполне подходят. Если у вас есть мотоблок, достаточно купить специальные насадки для снега.

Блоги, Снегоуборочная техника, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. Artemos:

    Для небольших территорий лучшее решение это снегоуборочные минитрактора стоят от 160 тыс. рублей, причем японского производства, а домашние снегоуборщики хоть и дешевле, но все равно от них меньше эффекта.

  2. varonita:

    Сейчас бывают настолько снежные зимы, что без такой вот снегоуборочной техники не обойтись не в больших городах, не в маленьких поселках. Конечно отечественной технике далеко по качеству до японской или германской, и это очень обидно. Ведь наши зимы более суровы, пора бы и нашим производителям обратить на это внимание.

  3. Dima1988:

    Я считаю, что для частного дома снегоуборочная машина вовсе не нужна. На  самом деле нужно хотя бы не много проявлять физический труд, взять лопату и один час другой по отбрасывать снег. Это будет полезно для организма, а также менее затратно относительно семейного бюджета. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *