Малая техника в помощь владельцам загородных домов

 

Малая техника в помощь владельцам загородных домовНа смену лопате и песку пришла техника, а точнее снегоуборочные машины. С их помощью можно быстро очистить участок от снега и предотвратить гололед. Внешне они чем-то напоминают газонокосилку. Подобные механизмы делятся на ручные и самоходные. Первые наиболее простые и дешевые, их необходимо толкать самому, но для этого не требуется больших усилий. Прекрасно подойдут для небольшого участка с узкими дорожками. Самоходные снегоуборочные машины больше пригодны для больших площадей. Такая модель внешне больше похожа уже не на скромную газонокосилку, а на небольшой мощный трактор, управляемый с помощью руля, как в автомобиле. Передвигаться такой агрегат может с помощью пневматических колес или гусеничной ленты. Колеса хороши, если на вашем участке небольшие петляющие тропинки. В зависимости от глубины снега и его жесткости давление в шинах можно менять.

Малая техника в помощь владельцам загородных домовГусеничный ход больше пригоден для просторных территорий, для спортивных площадок или полян для игр. «Самоходники» способны справляться с большим слоем осадков, чем ручные механизмы (40–50 см). Они откидывают пласты в удобную вам сторону, причем расстояние, на которое они это делают, может регулироваться (мах до 18 м). В зависимости от этого меняется и скорость выбрасываемого снега. Это может пригодиться, если необходимо убрать покров недалеко от деревьев или кустов, снизив расстояние, вы можете обезопасить растения от повреждения снежным потоком. Цена обычного ручного снегоуборщика начинается от восьми тысяч рублей, а самоходного — от 52 и зависит от составляющих машины.

Малая техника в помощь владельцам загородных домовВ основном на всех агрегатах установлены бензиновые двигатели. В продаже есть модели и с электрическими, но они не пользуются популярностью, так как должны быть постоянно включены в розетку, а шнур может доставить немало хлопот.

Принцип работы всех подобных машин прост: снег захватывается с помощью шнеков и выбрасывается через специальный желоб с сеткой. Последняя необходима, чтобы задерживать большой мусор (ветки, осколки льда и т. д.), который при вылете может поранить человека или повредить кроны деревьев. Шнеки имеют прорезиненные ребра, поэтому они безопасны для покрытия дорожек или для растений. Многие машины оснащены автоматическим светом, что позволяет использовать их в темное время суток и во время снегопада. Мощные самоходные снегоуборщики имеют несколько скоростей, в том числе и заднюю.

Некоторые модели оснащены подогревом ручек (у ручных), сидений и руля (у самоходных). На российском рынке хорошо зарекомендовали себя следующие фирмы: Karcher, Honda, Murray, Ariens. Они подходят для работы на загородном участке, так как не образуют огромных сугробов, которые могут придавить растение, а разбрасывают убираемый снег равномерно. При выходе из желоба он остается экологически чистым и безвредным для окружающей природы.

Блоги, Снегоуборочная техника, Техника и приспособления

Комментарии пользователей:

  1. alexey457:

    У меня раньше был CKARAFTSMAN. Считаю очень не плохая техника. Но брату подарил в конце прошлой зимы. А сам  ARIENS взял. И не прогадал ,оказалась лучше чем CKARAFTSMAN техника. И мороки сней никакой не было.

     

  2. nafnatrix:

    Очень трудно сейчас владельцам домов. Выбор техники и разбег в ценах настолько велик, что порой судят по субъективным мнениям и покупают технику за счет уловок маркетологов, о чем в дальнейшем и жалеют. Ведь сколько техники продается по высоким ценам за счет Бренда и проверенного качества и сколько существует альтернатив, не хуже качеством, но меньшей популярностью.

  3. Slavjana:

    Да, такие машинки это хорошая подмога для загородного дома, точнее для их владельцев. Но кроме таких шикарных помощников по уборке снега нужны еще и другие машины. Самой важное наверное можно считать ручную газонокосилку, с ней и газон можно подравнять и для животных травки накосить, но при этом ведь минимум усилий, если сравнивать с ручной литовкой (косой).

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *