Перепланировка прихожей

Добавить просторности и уюта представляется возможным благодаря использованию отделочных материалов светлых цветов. Кроме того, необходимо добавить как можно большее количество глянцевых отражающих поверхностей, грамотно расположить светильники. Перепланировку сделать несложно, однако прежде чем начать вам понадобятся разрешения из соответствующих инстанций. Полчить их несложно. Без них перепланировку начинать нельзя.

Пусть в прихожей планируется размещение большого зеркального шкафа-купе и дивана из кожи небольших размеров. Напольное покрытие будет выполнено из полированного керамического гранита. Все эти компоненты выглядят современно, респектабельно, придают помещению дополнительную уютность. Кроме того, в дополнение ко всему вышеперечисленному за ними просто ухаживать.

Главную роль должен отыгрывать просторный зеркальный шкаф-купе, в котором можно расположить всю верхнюю одежду, обувь, сумки и другие вещи, захламляющие квартиру. Предпочтение стоит отдавать именно шкафу-купе по той причине, что раздвигающие двери значительно экономят пространство. Да и благодаря ему внешне помещение выглядит гораздо современнее.

Изначально мы планировали замаскировать электрический щит. Сделать это можно путем его монтажа внутри гардероба. Таким образом, если закрыть раздвижные панели, то никто и не сможет догадаться о наличии здесь щита.

Теперь об отделочных материалах. Стены можно отделать разными материалами, что разнообразит интерьер (одну из них облицуйте керамической плиткой, которая будет похожа на природный камень, а остальные просто покрасьте краской бежевого оттенка). На пол, например, можно постелить износостойкий керамограниткакого-нибудь из светлых оттенков.

Можно в прихожей установить визуальную границу между двумя зонами (входной и соседним коридором) с помощью ступенчатого потолка. Реализовывать его удобнее всего с помощью гипсокартона.

Так как в прихожей не предусмотрены окна, много внимания необходимо уделять освещению. В противном случае отделочные материалы внешне будут очень уныло выглядеть.

Блоги, Перепланировка, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. maestro_lisnik:

    Что на фото это не прихожая, а произведение искусства ! В таких квартирах не жить, а музей можно устраивать. Безусловно очень красиво. В моей прихожей к сожалению такого не сделать, потому как имеет вид длинного помещения. А за идеи огромное спасибо.

  2. Vektorkx:

    Полчить их несложно – что это за фраза?
    Насчет перепланировки, на сегодняшний момент есть множество вариаций и множество материалов для отделки. Все как говорится “что кому нравится”. Конечно все зависит от площади и содержимого твоего кармане в плане финансов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *