Установка забора из профлиста

Установка забора из профлистаЧем же обусловлена популярность забора из профлиста? Конечно же, свойствами самого материала. Профлист – очень долговечный, прочный и надежный материал, характеризующийся простотой в уходе и богатой цветовой гаммой. Благодаря великолепным эксплуатационным качествам профлист можно использовать для изготовления ограждений абсолютно в любых условиях.

Что представляет собой профлист?

Это металлический лист волнообразной формы. Профилирование металлического листа во много раз повышает жесткость профлиста. Профлисты различаются по форме гофры, а также по ее высоте или по ширине профиля. Сфера применения таких листов весьма обширна – из этого материала изготавливают ворота, заборы для коттеджей, дач или участков, гаражи, козырьки, навесы и т. п. Ограждения из профлиста (ребристых металлических листов) до сих пор считаются самыми прочными и эффективными из всех ограждений. Эти сооружения на долгие годы защитят ваш участок от незваных гостей. Такой забор куда эффективнее и красивее, чем заборы из сетки рабицы. Забор из профлиста является сплошным. Именно это делает его идеальным забором для ограждения большого участка.

Установка забора из профлистаУстановить забор из профлиста самостоятельно довольно просто.

Как производится установка заборов?

Забор состоит из столбов опоры и каркасной рамы. К раме крепятся металлические листы. Крепление осуществляется либо на саморезы (не самый надежный способ), либо на заклепки (более надежный способ). Сначала необходимо установить сами металлические столбы. Лучше всего, если это будут профильные трубы прямоугольного сечения 40*60 со шляпкой .Трубу необходимо углубить в эемлю на уровень от одного до полутора метра, в зависимости от состава грунта. Так, на глинистых почвах трубу углубляют в землю до одного метра, а на супесчаных и песчаных – не менее полутора метра. Установка забора из профлистаЗатем необходимо забетонировать основание трубы. К столбу крепятся направляющие трубы. Они имеют сечение 20*40. После монтируются профильные листы. Непосредственное расстояние между столбами определяют рельефом местности и составом грунтов, но редко превышает трех метров.

Блоги, Металлические ограждения, Металлоизделия и прокат

Комментарии пользователей:

  1. Bourne:

    Мне очень нравятся такие заборы, установили их на даче пару лет назад, выглядят они очень не плохо, проблем с установкой не было и по деньгам вышло не очень дорого, да и перелезть через такой забор вору будет очень не просто.

  2. Syleiman:

    Да эти заборы имеют много положительных сторон. Во первых это дешивизна, во вторых это легкость в установке то есть не требует каких-то особых навыков.Ну и в третих если не спешить и чуть-чуть постараться то выходит очень красиво.Единственно отрицательная сторона это они не слишком прочные хотя кувалдой или машиной можно снести любой забор.

  3. Lisik1:

    Но такие заборы исключительно для дач, вообщем для редко посещаемой недвижимости. Если вы хотите поставить такой забор вокруг постоянно-жилого дома, то не советую. От не званных гостей мало спасает. Так для красоты только такие заборы. 

  4. Гость:

    Статья понравилась! Вот здесь тоже много полезного http://zabory-nnov.ru/services/zabor-iz-profnastila

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *