Ремонт фасада – это вам не шутка

 

Перед началом ремонта фасадов, стоит выяснить главные причины их поломки. Как правило, это влияние воды. Таким образом, работу стоит начать с реконструкции системы водостока и кровли, ремонта карнизов и их отливов, ремонта цоколя и гидроизоляции. Разумеется, при утрате несущих функций стен здания, их разрушение и присутствии трещин от местных деформаций или явлений просадки, о ремонте фасадов и ремонте поломок не может быть и речи.

Оптимально устранить все домашние растения, в частности вьющиеся, от контакта с фасадами, отсечь ветки крупных деревьев, находящихся близ строения.

Необходимо сказать, что из всего перечня работ по починке фасадов, большую часть составляет реконструкция лесов и обустройство строительной площадки, учитывая складирование необходимого оборудования в сухих местах. С помощью лестниц допустим только точечный ремонт.

Отметим необходимые виды работ.

1. Стены из дерева или дощатая обшивка. Тут достаточно покрасить поверхность, но не забаем, что обычные краски не подойдут для таких фасадов, поскольку они создают плёнку, в результате чего увеличивается разрушение древа и краска деформируется. Иногда требуется заново обложить поверхность вагонкой.

2. Стены из кирпича. Главной причиной износа подобных фасадов становится выветривание стыков из-за плохого качества раствора, вместе с тем и годовалая копоть на поверхности. Заметим, что реконструкция вида до обновленного фасада – очень сложная задача, порой состоящая в зачистке кирпича специальными аппаратами или щётками, укладкой в пустые швы раствора. Часто применяются особые лаки для каменных стен с водостойкими качествами.

3. Оштукатуренные стены. Восстановление такой поверхности обычно производится с помощью очистки поврежденных мест. Покраску необходимо производить после окончательного высыхания обработанных мест. Для оштукатуривания стен не стоит применять цементные и другие аналогичные растворы в виду их низкой качеств по пропусканию воздуха.

Стоит отметить, что в начале работ следует внимательно измерить геометрию стен фасадов. Довольно часто бывает, что при облицовке и соблюдении необходимых работ наружная грань фасада уходит за требуемые пределы, что сведет на нет все ремонтные работы.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Комментарии пользователей:

  1. niknat:

    Еще лет пятнадцать назад простые обыватели, живущие повсеместно в многоквартирных домах не сильно задумывались над подобным видом ремонта, а сейчас ремонты фасадов стали чуть ли не обязательными. По крайней мере утеплить фасад старается каждый уважающий себя хозяин. И дело не только в эстетике – теплее становится ощутимо.

  2. Dima1988:

     

    Ремонт фасада, как частного дома, так и многоэтажного дома необходимо осуществлять вовремя. Главное причиной разрушения фасада в доме является не правильный водоотвод с крыши здания и подошвы фундамента. Также, из какого бы не было выполнено здание в качестве фасадной отделки нужно применять качественные и износостойкие материалы. Например, в качестве штукатурки можно применить антивандальную штукатурку, которая не подается истиранию и разрушению при ударах.

  3. Brickk:

    Я живу в своём доме, мы с женой очень долго думали по выбору фасада.Плитку делали такого же цвета как кирпич.Купил стеновые панели они для облицовки здания,я на них потратил гдето месяц пока всё доделал ужасно устал.И вот спустя 10 лет фасад както устарел я придал ему внешний вид фасадной краской.Если бюджет семьи мал,можете купить искуственый фасад.Его можно класть почт на любую поверхность включая деревяную. Удачи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *