Песчаник: о фасадном материале

Для выполнения работ, связанных с оформлением фасада частного дома или загородного коттеджа строительный рынок предлагает довольно богатое разнообразие отделочных материалов. Особого внимание среди таких предложений заслуживает натуральный, природный камень под названием песчаник. Самое ближайшее месторождения такого камня находится в Краснодарском края и на полуострове Крым.

О песчанике

 

Данная каменная порода является осадочной и состоит в основном из кальцита и кварца, которые создают уникальные узоры и придают песчанику особые свойства. Кстати, благодаря таким свойствам песчаник можно использовать для оформления фасада дома, возведённого не только из бетона или кирпича, но и из древесины. Дело в том, что данный камень прекрасно пропускает влагу, благодаря чему древесина под ним не гниёт и не покрывается плесенью, при этом она имеет надёжную защиту от различного рода грызунов.

Цвет такой осадочной породы может быть различным, начиная от чисто белого и заканчивая  сероватыми и коричневатыми оттенками. Облицовка коттеджа песчаником в настоящее время является одной из самых недорогих и, к сожалению, не столь популярной, как того заслуживает этот камень.

О преимуществах

 

Универсальность и доступная стоимость песчаника не единственные достоинства такого каменного материала. В частности, к преимуществам песчаника смело можно отнести его способность создавать в доме более комфортные условия для проживания. Речь идёт о великолепных тепло- и звукоизоляционных характеристиках песчаника, а также о прекрасных показателях устойчивости к воздействию влаги.  

Об особенностях

С помощью такого камня без сомнений можно придать фасаду дома более презентабельный внешний вид и поведать окружающем о превосходном эстетическом вкусе владельца индивидуальной жилой недвижимости.

Заметим, что облицовка фасада песчаников является чрезвычайно долговечной, при этом она не будет требовать особого ухода. Поскольку камень достаточно прост в обработке, оформлять с его помощью можно не только плоские поверхности, но и скажем, колонны, дверные и оконные наличники, и так далее.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *