Клеевые потолки

Клеевые потолкиКлеевые потолки – популярный вид покрытия, которые изготавливаются в виде прямоугольных  или квадратных листов полистирола.  Лицевая сторона покрытия  может быть или бесцветной, или окрашенной  под  стиль мрамора, дерева, ткани с нанесением различных узоров, что придает,  эстетичный   вид  готовой работе. Листы могут изготавливать со всевозможным рельефом, имитировать резьбу по дереву или лепнину из гипса.  Плиты комплектуются в сочетании по цвету и рисунку потолочными карнизами.

Зачастую такой вид плит применяется в жилых домах. Наибольшей популярностью данный  материал пользуется для отделки кухни, правда в данном случае не стоит забывать  о том что для таких типов помещений необходимо применять плитку со специально  ламинированной защитной пленкой.  Материал обладает отличными звукоизоляционными  и теплоизоляционными характеристиками. 

Клеевые потолкиПроцесс  монтажа плиты достаточно легкий и быстрый, а само покрытия отлично скрывает неровности и другие недостатки структуры поверхности.  Плиты можно подрезать при помощью специального ножа и линейки. Плита  отлично держится,  практически на любом типе поверхности будь то бетон, гипсокартон, дерево, пластик и т.д. 

Для начала монтажных работ необходимо хорошо очистить поверхность от пыли и жира. Возможные щели и трещины в потолке не нуждаются в дополнительной заделке. Для правильного нанесения необходимо с начала сделать подсчет нужного количества плит. Закрепление плит производится от середины помещения к краю.  Обязательно выдерживайте стыковку плит по размеру и не допускайте образования щелей.  Для прикрепления плит к поверхности используется  специальный полимерный клей, который наносится в  пяти точках  – посередине и на краях углов плиты. Дальше необходимо подождать 3- 5 минут, после чего приклеивать плиту к поверхности. Для приглаживания можно использовать специальный валик  с тряпичной насадкой.

Клеевые потолкиУход за потолком достаточно очень прост –  просто протерйте сначала влажной, а затем сухой тряпочкой.

Блоги, Потолки, Потолки из полистирола

Комментарии пользователей:

  1. Dimitt:

    Для нашей квартиры сталинской постройки такие клеевые потолки стали спасением. Дом деревянный и постоянно появлялись трещины на потолке, поклеив квадратные листы из полистирола все смотрится весьма аккуратно, красиво и  уютно.

  2. niagarah:

    Грамотно поклеенные клеевые потолки смотрятся ничуть не хуже подвесных гипсокартонных потолков, по внешнему виду во многом даже напоминают лепной потолок, но при этом намного практичнее, не требуют особых знаний и усилий в монтаже, они не трескаются и не отпадают. При этом такие листы полистирола значительно быстрее крепятся к потолку, держатся весьма прочно и стоимость у них сравнительно невысокая.

  3. rjynfrn:

    Мы приклеили потолки из полистирола, когда не хватало денег на более дорогой ремонт. И решили не менять. Они легко моются, не портятся, если зальют соседи и хорошо смотрятся.
    Наклеить плитку на потолок сможет любой новичок. Нужна только аккуратность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *