пластиковый потолок на моей кухне

   Материла для ремонта своей кухни выбирал чисто из практичности,и быстроты монтажа. В магазине взгляд потянулся к пластику.Самым главным критерием была поверхность которая должна легко мыться ,следующим аспектом было размер ,длинна шесть метров ширина двадцать пять см.Монтаж производиться без остатка,окончания для скрытия краёв не брал ,монтировал багет.По правде говоря потом почитал литературу ,пластик на кухне не желателен ,при перепаде температур и воздействии пара становиться токсичен на сколько правда не знаю.Да и цена устроила.
       Самый большой мину крепежа пластика это то что его желательно монтировать на деревянный брус.Я вышел из положения следующим способом для монтажа каркаса использовал профиля каркаса гипса-картона.Каркас выставил следующим образом,смонтировал обводной профиль и по ширине через каждые сорок сантиметров уложил стеновой  стоечный  и несколько подвесов на  полосу ,вес не большой поэтому сильно стараться не надо.Проводку под люстру уложил заранее в гофре что бы не закоротило на профиле.
         Для монтажа мне понадобился шуруповерт и саморезы по металлу .Поскольку длинна всех стандартных кухонь одинакова три метра,то полосу пластика режу пополам.Поскольку работаю один ,изготавливаю обычную швабру  только длинной от пола до потолка один край подпираю шваброй второй монтирую .При монтаже нужно быть очень аккуратным  что бы не проломить пластик саморезом или не зацепить шляпкой чистовую сторону.Следующий лист таким вариантом только вставляем в замок до упора.Предупрежу заранее могут быть замки с браком ,придётся приложить силу что бы не было зазора между замками ,и не перестараться что бы их не сломать.Так мы добираем до конца.После монтируем люстру к профилю который находиться по центру и подключаем.Кстати люстру лучше брать с вращающимися ножками для направления света.
       Ещё одной проблемой может стать монтаж багетов.В моём случае это потолок пластик стены МДФ поверхности гладкие сцепится тяжело.Я использовал жидкие гвозди и швейные булавки с ушком для крепежа.Намазал гвоздями жидкими приложил к стене булавкой приколол багет к потолку.Вот в принципе и вся схеме сборки, займёт у вас один день.

Блоги, Потолки, Потолки из полистирола

Комментарии пользователей:

  1. tosa:

    Дополняю тему минусов такого потолка. При недостаточной вытяжке все пары от приготовления пищи будут оседать на пластике. Потребуется немало усилий, чтобы отмыть эти пары. Если сравнить, сколько плюсов и сколько минусов, то станет очевидно, что пластик на кухне не желателен.

  2. marucha:

    Ну по крайней мере на момент установки было самым лучшим вариантом.Просто строительный прогресс сильно шагает вперёд.В принципе даже сейчас нет специальных материалов для кухни.

  3. noche-d:

    Я соглашусь, с тем что пластик, не подходит для кухни. Сама на личном опыте это поняла, мало того, что его сложно отмывать, так еще он очень хрупкий оказался. У меня кроме потолка, им стены еще были отбиты, а у меня дети, собака, во общем одно неловкое движение и он ломался.

  4. siniylev:

    Вот именно для кухни, на мой взгляд, данный материал совсем не подходит. Да, плюс очевиден – отмывается пластик без проблем и при этом сохраняет свой вид. Но и минусов у такого решения достаточно.
    Например, как отреагирует пластик, испытывающий склонность к деформации под воздействием силы тяжести на большие температурные перепады, на высокую влажность, последующие сквозняки и т.д?
    Где в этом случае гарантия – что пластик не покоробится, не потеряет свой вид? А ведь демонтаж такого потолка – весьма долгоиграющая тема.

  5. гость:

    При недостаточной вытяжке все пары от приготовления пищи будут оседать на пластике. А на чем они не будут оседать? На натяжном потолке или на гипсокартоне? Уже 15 лет люди монтируют пластик и довольны. А на счет хрупкости-это зависит от качества пластика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *