Натяжной потолок с рисунком. Как выбрать дизайн

 

Современные дизайнерские методы поражают своим многообразием. Мастера преображения окружающей нас обстановки открывают все новые и новые возможности, позволяющие создавать интерьеры удивительной красоты. Сейчас одним из самых популярных способов эффектного изменения дизайна помещений является использование натяжных потолков. Такие конструкции создают необычную впечатляющую атмосферу, а вместе с этим скрывают изъяны верхних перекрытий, которые нередко наблюдаются в старых или неграмотно спланированных зданиях.

Особый интерес для многих представляют натяжные потолки с рисунком. Изображение на такое покрытие наносится методом фотопечати, позволяющей получить яркое и четкое изображение высокого качества. Принт печатается на всей площади натяжного потолка – других вариантов не существует, в связи с чем такие конструкции характеризуются довольно высокой ценой. В редких случаях рисунок на полотне создается вручную профессиональным художником, что, конечно же, представляет собой еще более дорогостоящую услугу.

Натяжной потолок с изображением смотрится весьма эффектно, но далеко не каждая разновидность такой конструкции способна гармонично вписаться в любой интерьер. Дизайн потолка стоит тщательно продумывать, иначе, приобретя первую понравившуюся модель, можно будет столкнуться с полной дисгармонией между верхним перекрытием и остальными элементами вашего помещения. Кроме того, от особенностей подвесной конструкции зависит и тот эффект, который она может воспроизводить (уменьшение/увеличение пространства и т.д.).

Важно чтобы натяжной потолок был не темнее мебели и стен, иначе вы рискуете зрительно сузить вверх комнаты. Если вы желаете визуально увеличить пространство помещения, выбирайте покрытие с глянцевой поверхностью. При этом важно учесть, что чем темнее оттенок, тем глубже отражение. Матовая же поверхность уместна в том случае, когда требуется создание мягкой, успокаивающей, не отвлекающей внимание обстановки. Если вы уверенно настроены на украшение потолка ярким разноцветным рисунком, то учтите, что чем меньше площадь верхнего перекрытия, тем красочнее должно быть изображение.

Блоги, Натяжные потолки, Потолки

Комментарии пользователей:

  1. 098das:

    Нужно сначала посоветоватся с специалистом по дизайнерским работам, а только тогда выберать натяжные потолки. вот, например, натяжные глянцевые потолки – осветляют помещение, увеличивают визуально комнату. Еще цвет не мало важен.

  2. Nasy:

    Когда делали ремонт, мне очень хотелось натяжной потолок с рисунком, образцы показывали такие, что дух захватывало. Но когда представила интерьер комнатв в целом, то понятно, что потолок выбивается из общей картины. Сделали матовый в тон стенам, замечательно.

  3. Гость:

    потолки необходимо устанавливать в конце ремонта, но хотеть их надо гораздо раньше, только тогда можно вписать все в общий интерьер. Для это надо посмотреть фотки возможных дизайнов или просто прегласить специалиста дизайнера. сайт http://www.bestyut.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *