Газовые котлы

Газовые котлыДля отопления дач и небольших коттеджей очень хорошо подойдут бытовые котлы, а вот для обогрева крупных строений, зданий, промышленных сооружений необходимо использовать специальное профессиональное оборудование, к примеру, дизельный котел, работающий от солярки и великолепно справляющийся с отоплением больших площадей.

Чтобы выбрать насосы, котлы или радиаторы отопления, необходимо обратиться к людям, профессионально этим занимающимся, они помогут подобрать требуемое оборудование с учетом пожеланий и потребностей клиента.

Газовые котлы отопления часто являются очень удобным и относительно недорогим способом наполнить дом теплом. А в случае, если к домовладению уже проложен газопровод, то газовые котлы – идеальный вариант. Поскольку плата за топливо для котлов относительно невысокая, то вполне закономерно то, что около 40% всех котлов страны – это газовые котлы, напольные или настенные. На современном рынке существует много компаний, занимающихся продажей газовых котлов.

Газовые котлыНастенные газовые котлы отопления появились сравнительно недавно. Такие котлы еще называют «домашняя котельная», из-за своего сложного внутреннего устройства. Настенные газовые котлы имеют ряд важных преимуществ перед напольными. Цена на такие агрегаты в 2 раза ниже, они просто устанавливаются и не занимают много места. Еще одно немаловажное преимущество – это безопасность эксплуатации, поскольку каждый настенный газовый котел снабжен устройством контроля и отключения.

Настенные газовые котлы отопления включают несколько видов:

1) С естественной или принудительной тягой
2) С электро- или пьезорозжигом
3) С обычной или модуляционной горелкой
4) Одноконтурные или двухконтурные

Настенный газовый котел – это самый дешевый в эксплуатации вид котлов, имеющий великолепные рабочие характеристики.

Напольный газовый котел – это классический способ отопления жилого помещения. Обычно он изготавливается из чугуна или стали, и, в зависимости от вида горелки, делится на два вида: атмосферный и вентиляционный. Котел с атмосферной горелкой, как правило, имеет высокую производительность, однако создает много шума в процессе своей работы. Эти газовые котлы развивают мощность до 80 кВт, в то время как напольный котел, имеющий вентиляционную горелку, имеет мощность до тысячи кВт.

В случае, если нет возможности подвести к дому газ, то в ход идут дизельные котлы отопления. По эксплуатационным характеристикам эти агрегаты ничуть не хуже газовых, работают в автономном режиме и не требуют особого за собой ухода. Они обеспечивают нужное количество тепла для обогрева жилого помещения и их можно назвать экономичными.

Газовые котлыСуществует множество фирм по производству котлов. Но самыми надежными на рынке считаются Vaillant, Junkers, Protherm, Baxi, Buderus и Bocsh.Эти фирмы занимаются изготовлением как двухконтурных, так и одноконтурных котлов, настенных или напольных, на дизельном топливе или на газе. Покупая котлы этой марки можно быть уверенным в безупречном качестве и абсолютной безопасности продукции.

Электрические котлы Kospel считаются сейчас самыми лучшими на рынке. Они создают высокий уровень комфорта, позволяют точно регулировать температуру в помещении. Автоматическое управление не требует за собой постоянного присмотра человека, а низкая стоимость этих котлов и возможность установки в отсутствии подведенного газа сделали их самыми популярными среди жителей России.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Отопительные котлы

Комментарии пользователей:

  1. igor913:

    Сей час большинство людей живущих как в частных домах так и в квартирах, переходят на автономное отопление и газовый котел подходит для этого идеально. Единственная проблема, состоит в правильном выборе котла из-за их разнообразия видов. Мало кто понимает, какой котел ему будет лучше поставить. 

  2. crazyromaha:

    Очень нужное устройство для обогрева помещения, и имеет спрос в любом доме. Экономичное и очень действенное приспособление человечества, менее человеческого труда. Устройство не только обеспечивающее нашему дому тепло – но и гарантии безопасности.

  3. glatok71:

    Настенные котлы зарубежного производства гораздно экономичнее напольных.Система безопасности тоже на уровне.Любой сбой в подаче газа – котел отключается.И еще преимущество – не надо делать дымоход через крышу.Труба выводится через стену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *