Тротуарная плитка. Тротуарный камень

Тротуарная плитка. Тротуарный каменьПри обустройстве пешеходных зон, детских площадках, во дворах на дачных участках все чаще используют способ мощения из декоративного бетона. Богатая цветовая гамма, многообразие конфигураций и неоспоримые преимущества перед асфальтом делают плитку для тротуаров весьма востребованной. Износостойкость и высокая морозостойкость обеспечивают исправный многолетний срок службы в условиях города.

Тротуарная плитка – практичный и удобный материал для создания дорожек и площадок различных конфигураций и размеров Тротуарная плитка на песчаном основании обладает множеством преимуществ по сравнению с покрытием, выполненным из асфальтобетона:

• в жаркое время нагрев плиточного покрытия существенно меньше, чем из асфальта; к тому же плитка, используемая для мощения тротуаров, не выделяет в атмосферу летучих веществ при нагревании и не размягчается.

• на поверхности плитки из декоративного бетона лужи не скапливаются, потому что вода через зазоры между плитками свободно проходит не задерживаясь;

• при возникновении необходимости проведения ремонтных и восстановительных работ (к примеру, для прокладки коммуникаций под землей) тротуарную плитку легко демонтировать, произвести необходимые работы и вновь уложить плитку на прежнее место;

• тротуарная плитка не нарушает естественную потребность деревьев и кустарника в газовом и водном обмене, что очень благоприятно сказывается на экологии данной местности: из декоративного цементного бетона кроме тротуарной плитки могут изготавливаться различные элементы садового дизайна.

Тротуарная плитка. Тротуарный каменьДля прокладывания пешеходных дорожек производители рекомендуют использовать тротуарный камень толщиной 10-12 мм. Он оптимально устойчив к механическим нагрузкам, легко может выдержать вес легкового автомобиля. Высокая механическая прочность тротуарного камня является залогом длительной эксплуатации при любых погодных условиях.

Для прокладывания подъездных дорог следует отдать предпочтение тротуарной плитке толщиной 20-22 мм. Камень в таком исполнении очень прочен. При условии соблюдения технологии укладки покрытие может выдержать массу тяжелых грузовых автомашин.

Перед приобретением тротуарного камня и сопутствующих материалов следует подобрать рисунок укладки, и уже в соответствии с ним выбирать плитку желаемой формы и расцветки. Необходимо перед покупкой рассчитать точную потребность в количестве тротуарной плитки. Докупить ее весьма проблематично, так как цвета плиток одного типа но разных партий могут не совпадать и тону, а иногда и по размеру.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Тротуарная плитка

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Прокат виброплит 213-59-59ural-arenda.ru

  2. serenada:

    При обустройстве своего участка мы использовали тротуарные плитки. Тротуарные дорожки получились практичными, ландшафт территории дополнился красивым элементом. Дорожки из тротуарных плиток успешно заменяют прежние бетонные дорожки.

  3. vizira2201:

    Да, тротуарная плитка на настоящий момент самый удачный материал для устройства дорожек и площадок. Мы еще два года назад на своем участке сделали дорожки и придомовую территорию из тротуарной плитки. Выбор плитки такой был, что глаза разбегались: самых разных цветов и формы – зато двор получился очень красивый с симпатичным орнаментом из плитки. Еще понравилось, что в гололед совсем не скользко – поверхность плитки шероховатая и теперь нет луж во дворе после дождей – вода уходит через зазоры.

  4. irka1161:

    Мы вокруг дома положили тротуарную плитку. Это не составило труда. Улаживал муж самостоятельно, по цене это очень выгодно, да и проблем с ней никаких нету. Хоть мы и не замаривались на счет выбора плитки, но все равно получилось красиво

  5. Гость:

    Купить котел отопления, водонагреватель купить, купить мойку для кухни, вызвать сантехника? Легко все это возможно в интернет-магазине сантехники Сантехгид stgid.su

  6. Гость:

    http://www.gorodkotlov.ru Мы в этой компании все заказали!Тут есть все от виброплиты до котлов отопления))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *