Тепловая пушка: основные характеристики и особенности

Тепловая пушка обеспечивает быстрый обогрев любой комнаты, распределяя горячий воздух. В конструкции обогревателя предусмотрены встроенные вентиляторы. Самое распространенное использование тепловой пушки – быстрая просушка помещений при выполнении монтажных или ремонтных работ. Вентилятор, обеспечивая тепловой поток, исключает вероятность проникновения холодного воздуха извне.

Существует несколько разновидностей тепловых пушек, в числе самых распространенных – газовые, электрические и дизельные.

Наиболее популярны электрические тепловые пушки. Их технические показатели идеально подходят для строительных площадок, больших гаражей, заводских цехов, складских помещений и мастерских. Использование такой тепловой пушки возможно так же и для решения более мелких бытовых задач, к примеру, обогрев гаража, загородного дома, дачи, подвала.

Ну и конечно, тепловые пушки используют для подвесных потолков. Температура в квартире при этом процессе превышает 40 градусов по Цельсию, но благодаря конструкции тепловой пушки, помещение не страдает.

Тепловая пушка простота в установке, а при необходимости безпроблемно перемещается по помещению. Тепловая пушка актуальна в использовании при обогреве/создании дополнительного тепла.

Корпус большинства тепловых пушек покрывают устойчивыми к коррозии материалами, что способствует увеличению сроку службы, в частности, это свойство повышает износостойкость пушки при эксплуатации на улице, под открытым небом.

Подавляющее большинство современных моделей тепловых пушек оснащается термостатическими устройствами, необходимыми для более точного контроля за работой и защите от перегрева.

Важно так же подчеркнуть и то, что тепловые пушки от серьезных фирм-производителей могут работать в течение многих лет, не создавая при этом громкий шум. Главное преимущество данного оборудования – абсолютная безопасность: нагревательный элемент закрыт на всех моделей при помощи защитной сетки. Поскольку, современные обогреватели оснащены закрытой спиралью, они не выжигают в помещении кислород, поэтому совершенно безвредны для окружающей среды и микроклимата.

 

 

Блоги, Вентиляторы, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. goto1977:

    Электрическая тепловая пушка, по сравнению с газовыми и керосиновыми, при работе не создает неприятного запаха. Удобна она также тем,что для работы не требуется подвоз газа или керосина. Этот фактор исключает риск пожара или взрыва.

  2. Gugenot:

    Купил себе тепловую пушку мощностью 3 кВт для гаража. Милое дело. Пятнадцать минут и можно раздетым ходить, не смотря на морозы. Ни копоти, ни дыма – это я имел неосторожность купить себе чудо-печь, работающую на керосине и солярке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *