Диаметральный вентилятор

Диаметральный вентиляторСреди многочисленных типов современных вентиляторов диаметральные создают более равномерный и более приятный комфортный поток воздуха, чем другие вентиляторы. Также такой тип вентилятора имеет самые низкие по сравнению с другими шумовые характеристики, при этом подаются достаточно большие объемы воздуха. Именно поэтому я для своего дома и купил диаметральные вентиляторы, стоят они не дорого, но зато они очень функциональны и создают более благоприятный и ровный поток воздуха в комнате. Кроме этих преимуществ диаметральный вентилятор создает низкое давление воздуха, что для маленьких помещений также имеет большое значение, потому что быстрый и сильный напор вызывает даже неприятные ощущения. Еще такие вентиляторы часто называются тангенциальным или реже диагональным, конструкция их состоит из продолговатого цилиндра и ротора типа беличья клетка. Цилиндр вдоль периферии имеет специальные лопатки с загнутыми вперед лопастями, сам забор воздуха идет с фронтальной части, где он усиливается и направляется вращающимися лопатками и диффузором.

Диаметральный вентиляторПосле этого воздушный поток ускоряется и выходит ровным и общим потоком вдоль общей ширины ротора, таким образом, подаются большие объемы воздуха в комнате. Такие диаметральные вентиляторы создают достаточно высокое давление воздуха благодаря широким колесам при небольших общих скоростях работы рабочих колес. Сам вентилятор напрямую подсоединяется к воздуховоду, который обычно имеет сечение в форме вытянутого прямоугольника, КПД при этом будет незначительным, но поток воздуха получается достаточно комфортным, ровным и благоприятным, что очень важно для любого жилого здания. Ротор типа беличье колесо имеет ряд преимуществ и уникальных достоинств такие вентиляторы обычно имеют форму перца, а расположение лопаток вдоль самой периферии имеет свои преимущества и такой диаметральный вентилятор имеет широкую степень применения в различных случаях. Такой эффективный вентилятор громоздок и дает он низкое воздушное общее давление воздуха, однако бесшумность и равномерный мягкий поток воздуха, производимый этим вентилятором, делает его таким популярным сегодня.

Диаметральный вентиляторОбласть применения диаметрального вентилятора это воздушные завесы, кондиционеры и фанкойлы, также вентилятор этого типа отлично подходит и для квартир. Создаваемый достаточный минимальный напор воздуха и большой расход самого воздуха делает такой тип устройства таким актуальным. Сегодня изготовляют такие вентиляторы ряд брендов из США и Европы такие устройства обладают отличным и контролируемым качеством, значительной надежностью и отличными параметрами работы.

 

Блоги, Вентиляторы, ОВ и кондиционирование

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Диаметральный вентилятор имеет довольно важное преимущество перед другими видами вентиляторов. Так диаметральный вентилятор можно изготовить большой ширины при его сравнительно небольшом диаметре. Такой вентилятор будет прекрасно справляться со своей основной задачей и не будет особо выделяться в помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *