Роль керамики в интерьере

Керамика очень обширно вошла в строительство и дизайн интерьера, области её применения весьма разнообразны и сегодня практически нельзя встретить интерьер, где её – не используют тем или иным образом.

 

 

 

 

 

 

 

 


Прежде всего керамическую плитку применяют для покрытия поверхности стен и пола, это создаёт красивый и привлекательный вид, а так же за такими поверхностями легко ухаживать, главная ценность – большая долговечность и водонепроницаемость, в том случае – если покрыли правильно, существенный недостаток – плитка быстро передаёт холод, но этой проблемы можно избежать – смонтировав подогрев.

 

 

 

 

 

 

 


Так же керамика – не обязательно плитка, это может быть и мозаичные элементы, главным преимуществом которых является уникальность и возможность создания оригинального рисунка, орнамента или узора.

 

 

 

 

 

 


Но хочется поговорить именно о декорировании керамикой, так как её стали использовать весьма необычным способом, керамическая посуда и другие изделия из необработанной глины стали центральным элементом декорирования – живых интерьеров, таких направлений как: минимализм, английский стиль, экологический стиль, японский стиль и стиль кантри.

 

 

 

 

 

 

 

Красная необработанная глина имеет свою уникальную поверхность, которая сама по себе является украшением, поэтому изделия из неё – вносят свою оригинальность в любой интерьер, а её мягкий оттенок способствует созданию уютной атмосферы.

 

 

 

 

 


Так для декорирования интерьера – стали использовать искусственный камень из глины, глиняные маски различных культур, декоративные пано, которые имеют сюжет или же просто имеют интересные элементы, глиняную посуду, лепнину из красной глины и декоративные элементы античного стиля из глины.

Ценность глины заключается ещё в том, что она широко доступна и её стоимость очень низкая, поэтому вложив немного усилий и стараний – можно создать красивую вещь, которая станет украшением вашего дома, обжига такие вещи не требуют, так как нет необходимости получить термостойкость и водонепроницаемость, к тому же будет детям приятное увлечение.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. sergey11:

    Вообще, два последних десятилетия я бы назвал “ренессансом” интерьерной керамики. Появилисть новые технологии и возможности относительно недорого оформить интерьер керамикой в индивидуальном вкусе. Хотя перебарщивать с ней нельзя, теряется “шарм”.

  2. adianon:

    Я с вами полностью согласен, её следует использовать только как выделяюшуюся деталь, но не как фон.

  3. mudrilo:

    У керамики есть одно огромное преимущество перед остальными отделочными материалами – тысячелетняя история!! По данной причине, применение ее для декора создает некую фундаментальность и неповторимый шарм в жилище… Еще преимущества – долговечность и функциональность. Покрытый плиткой пол на кухне или в ванной комнате служит долго и не нуждается в особом уходе…

    НО… Учитывая вышеизложенное, необходимо тщательно подбирать дизайн!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *