Сборный дом – это выгодно

Многие согласятся с тем, что капитальное строительство – удовольствие недешевое, поэтому доступно далеко не каждому желающему обзавестись собственным жильем. Постройка каркасного дома – оптимальное решение для тех, кто хочет сэкономить не только средства, но и время.

Сборные дома внешне почти ничем не отличаются от домов, построенных обычных способом. Разница в том, что они монтируются на прочном фундаменте из каркасных стандартных сендвич-панелей, удобных тем, что достаточно легко собираются в единую конструкцию наподобие обычного детского конструктора. Для доставки каркасных панелей к месту сборки используются любые седельные тягачи, маневренность которых позволяет произвести наиболее аккуратную разгрузку в непосредственной близости от объекта.

Сборный дом - это выгодноНе стоит бояться того, что ваш будущий сборный дом будет похож на многие другие дома подобной конструкции. В ваших силах создать совершенно неповторимый дом своей мечты. Опытный архитектор всегда сможет подсказать вам именно ту планировку, которая будет удобна только вам, а квалифицированный дизайнер позаботится о том, чтобы дизайн интерьера вашего дома полностью соответствовал вашему представлению о комфорте.

Несмотря на то, что родиной сборных домов считается Канада, они пользуются небывалым успехом во многих странах, особенно – на постсоветских просторах, где из подобных домов удивительно быстро формируются целые коттеджные поселки. Такая популярность объясняется, во-первых, тем, что на возведение сборных домов требуется всего лишь пара месяцев (вместе с проведением и монтажом необходимых инженерных коммуникаций и систем). А это делает строительство практически независимым от сезонных условий любого времени года.

Во-вторых, относительно легкий вес монтируемых конструкций позволяет использовать менее массивный (чем в обычном строительстве) фундамент, что, впрочем, никак не влияет на качество сборки и не дает усадку впоследствии. Более того, прочность сборных домов может противостоять даже сейсмическим колебаниям определенной интенсивности, что очень актуально для сейсмоактивных местностей.

Блоги, Начало строительства, Организация строительства

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    Ещё одной отличительной особенностью сборных домов является то, что они не создают большой нагрузки на грунт и не дают усадки. Благодаря этому, к наружной и внутренней отделке сборных домов можно приступать практически сразу после окончания монтажа стен, кровли и внутренних коммуникаций.

  2. constellationP:

    Я думаю сборные дома – это дома будущего. Я уверенна что они ещё будут совершенствоваться и скоро они стану более востребованными на рынке недвижимости. К примеру, я была бы не против жить в таком доме, и думаю многие думают так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *