Преимущества пластиковой террасной доски

Те, кто сталкивался со строительством собственного дома или его ремонтом, знают, как трудно найти хорошую доску для отделки открытых террас, да и вообще для отделки наружных поверхностей. Все дело в том, что дерево само по себе плохо переносит смену климата и влагу: оно теряет цвет, форму, четкость текстуры. Лучшее решение данной проблемы – это полимерная террасная доска.

Преимущества террасной доски.

Стабильность формы. Пластиковая террасная доска, учитывая, что в ней нет древесной составляющей, не меняет свою форму ни от прямого длительного попадания осадков в виде дождя или снега, ни от долговременного воздействия высоких (прямой солнечного света) или низких (зимние морозы) температур.

Цветовая однородность. Доска идеально имитирует все нюансы и текстуру дерева, что позволяет использовать ее там, где необходимо создать иллюзию деревянного покрытия. Пластиковая террасная доска не выгорает даже под действием прямых солнечных лучей. Это позволит вам воплотить в жизнь свои идеи по дизайну вашего балкона или террасы, а что самое главное, сохранить вид, который не изменится очень долгое время. Кроме того, при покупке любой, выбранной вами, партии доски не зависимо от размера, вы гарантированно получите еще и доску такого же цвета. Таким образом, вас не застанут неприятные сюрпризы в виде разных оттенков неодинаковых досок.

Механическая прочность. Пластиковая доска достаточно прочна и может использоваться для различных настилов, заменяя по своим функциям толстую и тяжелую половую доску.

Безопасность. Доску можно без страха использовать даже в тех помещениях, где постоянно находятся дети. Потому что пластиковая доска, в отличие от многих пластиковых изделий не выделяет химические элементы, которые могут навредить здоровью человека или природе. Это достигается тем, что при производстве доски используются исключительно экологически безопасные материалы. Террасная доска абсолютно безопасна как для человека, так и для окружающей среды.

Простота монтажа. Вся пластиковая доска снабжена по краю специальными замками. С их помощью соединение двух досок друг с другом производится в считанные секунды. Для этого нужно просто соединить ответные части замков и прижать их до легкого щелчка. Несмотря на такой простой монтаж, террасная пластиковая доска выдерживает огромную нагрузку (до 1000кг на 1м2). Таким образом, качественный монтаж может быть сделан даже не профессионалом.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Комментарии пользователей:

  1. Lidgy:

    Все зависит еще от качества доски! Не каждая пластиковая доска сможет долго выдерживать прямые солнечные лучи. Да, она может не выгорать, но может потерять свойства прочности, поэтому стоит выбирать только уже проверенных производителей.

  2. SVC:

    Должен признаться, что даже и не подозревал о существовании такого материала, а преимущества его очевидны перед древесиной. Не требует механической обработки, не нуждается в обработке олифой или грунтовками, наконец, и краску покупать не надо.

  3. adianon:

    Преимуществом является ещё и долговечность, так как полимеры из которых состоит террасная доска не разрушаются от воздействия температур и влажности, вот только не стоит прибегать к сильным механическим воздействиям при чистке, так как это может сильно повлиять на внешний вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *