Выбор качественной паркетной доски

Многие покупатели паркетной доски знают, что для производства такого материала используется натуральная древесина, и это действительно так. Однако, чаще всего, их познания на этом заканчиваются, и о паркетной доске они более ничего сказать не могут, тем временем существует масса интересной и полезной информации, которая позволит принять единственно верное и окончательное решение.

Что такое паркетная доска

 

В первую очередь стоит заметить, что паркетная доска не является массивом дерева, то есть этот материал является, скажем так, «слоистым пирогом», созданным из натуральной древесины. Как правило, самая ценная и прочная порода дерева используется для верхнего слоя, для среднего может браться древесина мягкая, имеющая некоторые дефекты, нижний слой создаётся из древесины особую ценность не представляющей. Отделочный материал, под названием «паркетная доска», представленный на современном рынке можно разделить на три группы:

 •   Однополосную;

 •   Двухполосную;

 •   Трёхполосную.

Самым бюджетным вариантом паркетной доски является последний вариант, именно он не является и самым качественным, в отличие от него, первый вариант будет и самым дорогим, и самым качественным, второй – можно считать «золотой серединой».

Как выбрать качественную паркетную доску

 

Несмотря на заманчивость предложений приобрести такой отделочный материал в Интернет-магазинах, покупать паркетную доску лучше всего после личного её визуального осмотра, во время которого обращать внимание на качество поверхностей. К сожалению, из Интернет-магазинов могут доставить некачественный материл, имеющий массу видимых дефектов, конечно же, можно его вернуть или обменять, но такие «телодвижения» потребуют потратить и энное количество времени, и много нервных клеток. Визуальный осмотр необходим, поскольку даже минимальный дефект и не ровность испортят конечный результат проведения отделочных работ.

Следует отметить, что выбирать паркетную доску необходимо с учётом уровня влажности, которая присутствует в помещении, поскольку разные породы древесины ведут себя по-разному.

Блоги, Паркетная доска, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *