Пластиковые окна. Окна ПВХ

 

Вы, наверное, слышали, что врачи в последние годы бьют настоящую тревогу – жители больших городов, взрослые, дети, мужчины и женщины постепенно лишаются слуха. По сравнению с далекими предками, способными услышать о приближении опасности с далекого расстояния, мы, живущие в огромных мегаполисах, слышим очень плохо. А причина этому – постоянный, круглосуточный шум, окружающий нас.

Шум автотранспорта, не стихающий и по ночам даже в спальных районах, способен кого угодно довести до белого каления. И не только шум, ной выхлопные г азы, пыль, проникающие сквозь окна. Кажется, что город с его суетой и проблемами, постоянно пытается ворваться в вашу жизнь, и днем, и, что особенно раздражает, даже ночью. Ещё хуже, если рядом с вашим домом расположен оживленный торговый центр, ночной клуб или стройка!

Что делать? Бессильно злиться, страдать от бессонницы, терять душевное спокойствие, постепенно лишаться слуха? Глупо! Бросить всё и уехать в глухую деревеньку по среди сибирской тайги? Тоже глупо!

Так что же делать?

Поменять окна в квартире! Пластиковые окна, за установку которых вы отдадите вполне приемлемую пену, с лихвой окупят себя уже в первую же ночь’ Так спокойно поспать, в тишине, в блаженном покое, под едва уловимое тиканье часов, – только за этот сон вы готовы были заплатить значительно больше! А теперь, когда окна ПВХ стоят на страже вашего спокойствия и комфорта, вы можете спать в своё удовольствие.

Есть еще целая масса реальных доводов, по которым следует поставить окна из ПВХ конструкции.

1. Снежной зимой они не пропустят холод и сквозящий ветер.

2. Летом надежно оградят от непереносимой жары.

3. Пыли, невидимо проникающей квартиру, больше не будет доступа.

4. Замерзшие или запотевшие стекла – вы их больше не увидите.

5. Потрескавшаяся краска оконных рам – забудьте о ней, равно как и ежегодных малярных работах! Прочный пластик годами будет ровным и гладким.

6. Белоснежные, голубые, зеленые, розовые – какой цвет рам вам понравится, такой и будет радовать ваш глаз.

7. Частое мытьё стёкол? Теперь не потребуется. Мыть придется намного реже, чем обычные окна.

8. Квартира на первом или последнем этаже? Попытавшись сломать пластиковое окно, воры уж точно не проникнут в ваше жилище.

9. Удобно открывать и закрывать окно, одним лёгким движением повернув створку.

10. А главное – тихо! Шум большого города даже не доносится до вас!

Решились? И правильно!

Окна ПВХ привнесут в дом тишину и комфорт, долгие годы гарантированно охраняя ваш маленький уютный мир от неприятностей окружающего мира. Прочный профиль, двухкамерный, трёхкамерный или даже четырёхкамерный стеклопакет, удобная фурнитура – из такого окна глядеть на мир так интересно!

Выбираем окно.

Для начала определяемся с формой пластикового окна. Если окно предназначено для установки в квартире, то его форма, конечно же, будет один в один соответствовать оконному проёму. Но за вами – выбор цвета, оттенка, текстуры, типа. Ну, а если подбираете окно для будущего дома, то здесь ваша фантазия может разгуляться в полную силу арочные, треугольные, в виде трапеций, многоугольные, причудливо изогнутые, круглые – любые формы! Смело фантазируйте, выражая свою индивидуальность.

Вопрос установки окон – не ваша головная боль. Выбрали, заказали, оговорив свои предпочтения. К вам приехали консультанты, замерщики. С точностью до мм измерили проёмы. В оговоренный срок приехали и установили. Цены на пластиковые окна невысоки. Кроме того, заказывая их установку фазу во всём доме, можно воспользоваться услугами кредитных организаций.

Пластиковые окна ПВХ, которые вы сможете себе позволить купить сейчас, долгие годы будут надежно и верно оберегать уют и покой вашего дома.

Алюминиевое остекление

Пластиковые окна, которые украшают фасады современных многоэтажек, уже давно стали явлением привычным, свидетельствующим не о зажиточности их владельцев, а скорее стремлении к комфортной жизни. Непогода, низкие температуры, пыль, назойливый уличный шум – всё это однозначно останется за окном, если это окно из профиля ПВХ (поливинилхлорид) со встроенными стеклопакетами.

Чем отличаются стеклопакеты от обычного оконного стекла?

Стекло невероятно хрупкое, оно может треснуть, может разбиться вдребезги. Стеклопакеты же прочны, могут выдержать весьма неслабый целенаправленный удар. Стекло пропускает холод, замерзает, запотевает, а стеклопакеты даже в самые лютые морозы не покроются хотя и причудливыми, но закрывающими уличный обзор, узорами. У обычных оконных стекол к тому же низкая шумоизоляция все звуки большого города, отражаясь от асфальта, панельных стен домов, потоком льются в квартиру, лишая порой её хозяев покоя и сна. Стеклопакеты же обладают повышенной шумоизоляцией. Герметичность стыков с пластиковой рамой не позволит проникнуть в дом вездесущей уличной пыли, выхлопных газов и других неприятных запахов.

Как устроены стеклопакеты?

Стеклопакеты, которые являются непременной частью пластиковых окон, могут быть однокамерными, двух,трёх или даже четырёхкамерными. В боковом разрезе однокамерный стеклопакет выглядит так стекло – воздушная прослойка (камера) – стекло. Двухкамерный, соответственно, стекло – камера – стекло – камера – стекло.

Как вы думаете, зачем нужна эта воздушная прослойка между стеклами? Именно она и отвечает за –тепло и шумоизоляпию стеклопакета. Какие стеклопакеты выберете вы, если мороз за вашими окнами порой достигает сорокаградусных минусовых температур?

Некоторые производители наладили производство особых видов стеклопакетов энергосберегающего и солнцезащитного. Энергосберегающие стеклопакеты отражают внутрь помещения весь поступающий к ним теплый воздух, а солнцезащитные наоборот, отражают падающие на них солнечные лучи, действуя по принципу зеркала. При этом визуальные качества стекол совсем не теряются.

Преимущества алюминиевого остекления.

Для вашего окна, для вашего комфорта пластиковое окно со стеклопакетом – наиболее приемлемое решение, особенно в нашей стране, в которой летний зной сменяется сибирскими морозами. А что делать с балконом, лоджией? Ведь максимум тепла из квартиры выдувается как раз из щелей балконного проема. Для лоджий и балконов -тот же стеклопакет, только лучше остановить выбор на алюминиевых профи лях.

Алюминиевое остекленение лоджий и балконов обладает рядом достоинств. Алюминиевые рамы можно сделать раздвижными, открывая их, вам не придется передвигаться на собственном балконе вдоль стенок. Алюминиевый профиль по весу намного легче, чем пластиковый. Остекленные алюминиевым профилем и стеклопакетами лоджии и балконы из года в год, на протяжении долгих лет будут радовать вас своими качествами. Алюминиевые конструкции на порядок дешевле своих аналогов из пластика. Подбор цветовой гаммы алюминиевого каркаса зависит от пожеланий заказчика. Возможны даже самые неожиданные цветовые решения, их легко осуществить с помощью метода, известного как порошковое напыление. Тип конструкции алюминиевого каркаса возможен любой. Часто заказывают двухстворчатый, как самый удобный. Но створок может быть и три, и четыре, и даже шесть. И каждая из них может открываться.

Довольно часто, планируя дизайн квартиры, люди пытаются максимально увеличить своё жилое пространство за счет утепления лоджий (балконов). В этих случаях алюминиевое остекление производить не рекомендуется, поскольку металлический профиль плохо удерживает тепло. Сочетая двухкамерные или даже трёхкамерные стеклопакеты с ПВХ-профилем, можно эффективно наладить тепло сбережение внутри помещения. Алюминиевые же конструкции позволят оградить балкон от пыли, осадков и глума, сохраняя при этом его легкость, открытость и воздушность.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. adianon:

    Пластиковое окно конечно снижает уровень шума, но не стоит о нём думать как о утопии, так как для полноценной защиты нужна хорошая звукоизоляции, а о окне – следует выбрать стеклопакет с двумя камерами и заполненные разными газами, в одном к примеру аргон в другом обычный воздух, такой пакет не только препятствует шуму, но и ультрафиолетовому излучению, к тому же у стекла тоже разные свойства бывают, поэтому комбинируя их – можно добиться разного действия, к примеру снаружи поставить противоударное, а внутри с серебряным напылением и т.д.

     

  2. Ulia:

    Пластиковые пакеты очень удобны и надежны. Как бы там ни было, но мы заменили еще 4 года назад. Старые деревянные рамы перекосились, а в зале дети разбили окно. Все как-то само собой сложилось и мы решили, что пора. Поставили быстро. Красота и уют. Мыть абсолютно не сложно, при желании можно заказать форточку и малое боковое окно, открывающееся по разным периметрам. К примеру можно обычным образом открыть, а если хочется небольшой свежий поток воздуха, то открываем с верху вниз, под наклоном, что бы была лишь щель вверху. Окна сами по себе красивые. Дети уже сто раз в окно на первом этаже мечем попадали и ничего. Они хорошо сохраняют тепло.

  3. Гость:

    Всем привет.Конечно пластиковые окна имеют свои плюсы и минусы.главный минус в том, что эти окна не пропускают воздух в дом.зато их очень удобно мыть и не нужно красить.Я себе пластиковые поставил 3 года назад пока весомых жалоб нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *