Пластиковые окна

Пластиковые окна давно превратились из атрибута «роскоши» помещения, в котором они установлены, и неотъемлемого элемента «евроремонта» в самое обычное решение герметичности оконного проема, которое просто необходимо в северных широтах.

Если в девяностые годы пластиковые стеклопакеты даже в крупных городах устанавливали всего несколько фирм и, как правило, в новостройках, ввозя готовый профиль и комплектующие из-за границы, то сейчас даже в небольших районных центрах этот рынок переполнен самыми разнообразными предложениями, а число заводов, которые производят окна пластиковые в России, работающих по западным технологиям, растет год от года.

Цены на пластиковые окна менялись вслед за рынком: с появлением все новых, более совершенных профилей стоимость самых простых изделий постоянно снижалась, сделав их доступными для широких масс населения. Огромный спрос вполне оправдан тем, что пластиковые окна по большинству параметров превосходят деревянные рамы (не говоря уже о состоянии этих окон в домах советской постройки), а цены на них намного ниже, нежели на новые деревянные окна с металлопрофилем, которые и сегодня считаются элитными.

Окна из пеновинилхлорида (ПВХ) – отличный и недорогой вариант для остекления любого помещения. Впервые такие окна появились в странах Западной Европы более 50 лет назад, в постперестроечный период пришли в Россию и завоевали огромную популярность. Словосочетание «Окна ПВХ» констатирует тот факт, что в отличие от пластиковых окон, рамы которых сделаны из стеклопластика, рамная конструкция таких изделий облицована материалом под названием пеновинилхлорид (ПВХ). Этот материал является трудновоспламеняющимся, стойким к любым внешним воздействиям (в том числе, к перепаду температур, солнечному излучению и воздействию влаги) и, что самое главное, экологически чистым и абсолютно безвредным для человека и животных.

Окна ПВХ являются прекрасной альтернативой пластиковым окнам в силу более экологичного материала, применяемого при производстве, а также сопоставимой цены. Установка таких окон возможна в любых типах помещений по назначению, что, в сочетании с профилем от известного производителя гарантирует покупателю полную свободу от проблем с окнами в длительном периоде.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. alexidi:

    Окна и двери из ПВХ действительно имеют преимущество перед деревянными, и этих преимуществ много. Хотелось добавить что зависимо от географического расположения, процентное соотношение между деревянными окнами и окнами ПВХ разное. Например в странах Скандинавии преобладают окна из дерева. Процент ПВХ изделий там очень мал. Оно и понятно, там страны богаты древесиной. А вот в европейских странах которые расположены южнее и нет лесов, окна из ПВХ действительно популярны и вытеснили деревянные.

  2. ali123na:

    Большинство домов в наших городах – это дома советской постройки и большинство из них – уже старые. Естественно, установленные в этих домах во время постройки деревянные окна уже требуют замены, поэтому спрос на окна не перестает падать. Самыми оптимальными на сегодня, исходя из соотношения цена-качество, являются пластиковые окна. Наличие спроса на окна и оптимальное соотношение цены к качеству сделали пластиковые окна популярными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *