Стекло триплекс

Внутри армированного стекла имеется металлическая проволочная сетка. В зарубежных аналогах используют легирующие металлы, которые менее подвержены коррозиям и обладают большей прочностью.

Производство:

сетку, которая имеет ячейки в виде шестиугольников или квадратов, вставляют в середину листа параллельно ему. Наряду с простым армированным стеклом выпускают и цветную продукцию. Тон придается изделиям благодаря окислам металлов, производятся они из стекломасс. Как правило, окраска имеет зеленый, голубой, лилово-розовый, золотисто-желтый цвета.

Бывает литое армированное стекло с узором поверхности, который совпадает с конфигурацией сетки, и армированное полированное стекло. Для изготовления сетки используется проволока из стали. Ее покрывают специальным покрытием из алюминия в том случае, если изготавливается продукция высшей категории. Квадрат ячейки сетки имеет сторону либо 25 мм, либо 12,5. Сетка размещается от поверхности в 1,5 мм, занимая всю площадь стекла. Такие изделия огнеупорны, отлично пропускают свет, а так же безопасны. Не смотрят на все плюсы, армирование значительно понижает прочность стекла, но сетка отлично сдерживает осколки, они не разлетаются. Армированные пластиковые окна не должны иметь пузырей, это признак брака. Применяют армированные изделия в местах, где существует большая вероятность получения травм от разбитого стекла. Благодаря тому, что оно пожаробезопасно, его ставят в подсобках и на черных лестницах. Стоимость данных изделий равна простому стеклу.

Стекло триплекс.

Стекло триплексТриплекс – это склеенные между собой стекла, слой на слой, как одного вида, так и нескольких. Их делают различной формы, в том числе и гнутые. Используют повсеместно, так как они огнестойкие, пуленепробиваемые, ударопрочные и безопасные по части травм. Триплекс преимущественно бывает двух видов: заливной и пленочный. По прочности он такой же, как и обыкновенное стекло, но при разбивании осколки остаются на своей пленке. Данную продукцию устанавливают в витрины магазинов, так как разбить и пробраться вовнутрь помещения быстро, практически не возможно. Если в заграничных магазинах стоит простое стекло, то страховые компании откажут в страховке торгового помещения.

Многие думают, зачем нам такая чехарда, мы то и с простыми стеклами неплохо проживем. Как показала практика, именно в России и необходимо ставить триплексную продукцию. Наверняка все помнят, как под Пушкинской площадью прогремел взрыв, люди сильно были изранены осколками витрин. Теперь представьте, что было бы, если бы в тот злосчастный день вместо обычного стекла был триплекс, ранений было бы в разы меньше.

Блоги, Окна, Стекло

Комментарии пользователей:

  1. maidok:

     

    Интересно, а триплекс стекло используют в производстве стеклянных дверей и насколько оно дороже обычного стекла? Хочу установить у себя в доме несколько межкомнатных стеклянных дверей,  и, прочитав статью, задумался над этим вариантом.  

  2. tatyanaiv:

    Многослойное стекло привлекает многими преимуществами и может надежно защитить от шума, от мороза, от огня, а также от упомянутых в статье последствий взрывов. Я видела такое стекло в кассе банка, где работает родственница. 

  3. sergej:

    На мой взгляд, в данное время использование стекла триплекс растет и получает все большей и большей популярности, хоть оно и довольно дорогое. Как правило, данное стекло уже используют все банки и, тем самим, значительно уберегли себя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *