Стекло в современном интерьере

Стеклянный потолок, стеклянные стены, стеклянные перегородки, даже пол и лестничные конструкции, сегодня создаются профессионалами и активно используются в работе дизайнерами жилых интерьеров.  В продаже сегодня можно найти матовое стекло под торговым брендом «Мателюкс» («Matelux»), которое проводится с использованием инновационных технологий компанией «AGC». Использовать такое стекло можно даже для строительства мебели, или за создания её фасадов.  Матирование стекла, свой популярностью бьёт все рекорды, позволяя кардинальным образом менять наше «классическое» представление о том, какие можно использовать материалы для оформления своего жилого пространства.

Стекло в жилом пространстве

 

Перед тем, как перейти к конкретным примерам использования стекла в оформлении жилых пространств, необходимо заметить, что сегодня стекло перестало быть хрупким материалом, однако, оно не утратило своих прежних качеств. Используется для оформления интерьеров и прозрачное, и матированное стекло, глянцевое и матовое, цветное и прозрачное, а специалисты весьма любят работать со стеклом, поскольку оно отличается экологичностью, практичностью и потрясающими эстетическими свойствами. Стеклянные элементы, использованные в процессе оформления жилого интерьера, прекрасно сочетаются со многими материалами, начиная от натуральной древесины, камня, железа и заканчивая пластиками и полимерами. Использовать стекло можно в интерьере, для оформления которого выбран буквально любой из ныне известных дизайнерских и архитектурных стилей.

 •   «Потолок-невидимка» – именно так называют подвесной стеклянный потолок профессиональные дизайнеры, выбирая для его создания чаще всего матовое или зеркальное стекло;

 •   Чувство невесомости не покидает тех, кто живёт в квартире или доме с полом, созданными из стекла, а стеклянные лестничные конструкции добавляют интерьеру неповторимости, колорита и респектабельности.

 •   Путь искусственному и естественному свету в помещении будет открыт, если межкомнатные двери будут стеклянными, а дверное полотно может быть цветным, матированным, тонированным и так далее.

Блоги, Окна, Стекло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *