Загородный дом в стиле «Кантри»

В настоящий момент архитекторами создано такое большое количество проектов загородных индивидуальных домов, что выбрать один, самый подходящий, бывает не так-то просто. Профессионалы рекомендуют, ля облегчения «мук выбора» ориентироваться на ряд критериев, среди которых следует учитывать:

  •     Строительный материал;

  •     Количество этажей;

  •     Количество и размер жилых комнат;

  •     Наличие вспомогательных помещений и так далее.

Кроме того, выбирать  проект загородного дома можно отталкиваясь от архитектурного стиля, в котором будет построено жильё. Для возведения частного дома за городом одним из лучших стилей считается – стиль «Кантри», который в последнее время становится весьма популярным.    

Какой он, современный загородный дом в стиле «Кантри»

 

У многих из нас, при упоминании стиля кантри возникают образы североамериканских ковбойских ранчо, в принципе, в этом нет ничего удивительного, поскольку жилые постройки на ранчо и легли в основу архитектурного стиля «Кантри». Однако, стиль «Кантри» раньше пришёл в Европу, где «оброс» своим национальным колоритом, традициями и местными архитектурными направлениями и в итоге появился стиль французского кантри «Прованс».

Стиль «Прованс» удивительным образом, как собственно говоря и «Кантри» подходит для загородного дома, этакая игрушечная выразительность в сочетании с изящной декоративностью, а также в основном каменными искусственными и натуральными материалами, делает домики сказочными. Присутствуют в них декоративные металлические, как правило, кованые элементы, открытые деревянные балки в интерьере, придающие ему потрясающий шарм сельской местности.

Есть стиль «Кантри» и в швейцарском стиле, и такие домики называются «Шале», однако, шале-стилистика ближе у роскоши и дорогому отдыху на горнолыжных курортах.

Существует стиль «Кантри» и в российской архитектуре, и такие дома больше напоминают дворянские усадьбы и поместья: отличительной их особенностью являются оцилиндрованные бревенчатые стены, старорусский стиль, вышитые скатерти и ставни на окнах.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *