Экономим пространство в прихожей

С чего начинается квартира? Конечно же с прихожей! Поэтому многих людей, которые делают ремонт или обустраивают  новый дом, интересует вопрос, какие размеры прихожей лучше приобрести? К тому же многих смущает тот факт, что в квартирах под прихожую выделяется не так уж много места. Но даже в этом случае сегодня есть прекрасный выход, ведь в любой момент можно  приобрести  прихожие маленькие на заказа.  Да и многие производители корпусной мебели, довольно-таки часто учитывают тот факт, что многие желают установить у себя в квартире  прихожие купе маленькие,  поэтому небольшую прихожую можно купить уже и в готовом виде, ну или сформировать её из отдельных готовых элементов. 

Отличным вариантом для маленького помещения являются  угловые прихожие, они занимают мало места, за счёт того что располагаются в угловом пространстве, которое не используется.  Отлично смотрятся и не менее функциональны  прихожие купе. Существуют специальные хитрости, которые позволяют  установить в прихожей много мебели и сэкономить пространство.

Экономим пространство.

Прихожие купе могут устанавливаться без задней стенки.  Но шкаф в этом случае должен плотно прилегать к стене. Таким образом он становиться практически встроенным. С угловыми  прихожими это сложнее сделать из-за того, что стены в квартире могут быть неровными. Но если стены позволяют, то  угловой шкаф можно установить без задней стенки.

Приобретая  маленькие прихожие,  не стоит пренебрегать антресолями.  Установить их над шкафом не так уж и трудно, в этом случае у вас будет дополнительное место для хранения вещей, которое ни коим образом не будет влиять на  свободное пространство.

Вариантов  как сэкономить место и в без того маленькой прихожей – много, и если всё правильно продумать, то можно сделать даже небольшую прихожую очень функциональной и ни чуть не тесной. Если у вас не хватает своих идей, то всегда можно посмотреть идеи на сайтах производителей корпусной мебели.  В любом случае всегда можно приобрести такую прихожую, которая будет максимально подходить под размеры прихожей.

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. sergej:

    Стоить так же заметить, что лучше всего прихожую выбирать светлых оттенков. Это не только позволить Вам немного осветлить Вашу прихожую, так как, как правило прихожая обычно находиться в темных углах, но и за счет светлых тонов позволить Вам визуально увеличить Вашу прихожую

  2. Vlad128:

    Наиболее оптимальным вариантом будет такой, когда Вы сами продумаете размеры и размещение предметов мебели и аксессуаров в прихожей. Остается только согласовать все Ваши требования с фирмой-производителем, которая изготовит, привезет и установит все необходимые вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *