Уголок для принцессы

Не прошло и года с тех пор, как я сидела с огромным пузом-арбузом в розовых мечтах о просторной и светлой детской комнате….О такой, где на потолке ночью мягко сияют звездочки а днем хоть на велосипеде катайся. Беременным девушкам порой свойственны такие вот глупые мысли. Особенно проживающим в однокомнатной квартире…

Квартира у нас, надо сказать весьма интересная. Длинный и узкий коридор, в котором помещается единственный наш шкаф и коляска. Ну, слава богу, хоть коляска помещается… А комната у нас пятиугольная. И как как мне оформить этот пятый, оконный, угол я пока ума не приложу. Там пока цветок проживает.

С такими исходными данными для "детской"  у нас получился небольшой закуток, примерно 2*2 метра. На этом просторе нам нужно было разместить кроватку, комод для дочкиных вещей, пеленальник, ящик для игрушек (а их ну очень много у нее)… Недолго думая, от кроватки мы отказались – ребенок там пока спать не желает. Поэтому первым обитателем детской у нас стал комод с пеленальной доской. Вещь очень удобная – откидная доска теперь служит мне гладильной. Сами понимаете – в небольшой квартире каждый квадратный дециметр на счету. Со дня на день комод будет украшен декупажем, своей полезностью он это заслужил.

Однако, стандартный комод всех дочкиных распашонок и платьев вместить не смог… А помимо этого в углу росла кучка коробок с игрушками, подгузниками и прочими детскими радостями. Выбраться в магазин с маленьким ребенком удавалось нечасто, но я пользовалась любой возможность поглазеть на наши провинциальные мебельные магазинчики – ничего нам не подходило, либо габаритами либо ценой.

Единственный вариант, который мне приглянулся нашелся на сайте ИКЕА – система для хранения ТРУФАСТ. Но магазина этого в нашем городе нет. Зато есть магазин стройматериалов и руки мужа, растущие из нужного места. За два дня был сделан замечательный стеллаж из шести кубических секций, размером 30*30*30 сантиметров каждая. Новый предмет интерьера очень понравился своей практичность и ужаснул своей небезопасность. Наша семимесячная егоза с легкость карабкалась по ящикам, норовя поставить на своем крохотном теле как можно больше синяков. Недолго думая муж снова поехал в магазин. Вернулся с загадочным видом и большим пакетом неизвестного содержания, и отправил нас гулять. Когда мы вернулись через 3 часа в комнате нас ждал сюрприз – вместо нашего неказистого деревянного игрушкохранилища нас встретил белоснежный пушистый красавец.  Похожий на белого медведя, о котором мечтают многие юные принцессы. При помощи искусственного меха с длинным ворсом и мебельного степлера наш папка обшил стенки труфаста. А из остатков я сшила чехол на небольшой тонкий матрасик, который мы постелили перед труфастом на случай если ребенок все-же заберется туда вновь и решит совершить небольшой полет. Получился небольшой уголок для маленькой принцессы, который ей пришелся очень по душе и вписался в интерьер. Самый приятный момент для молодой семьи – обошлось нам это очень недорого.

Сейчас муж подозрительно косится на наш старенький шкаф в коридоре… Его пора бы уже заменить, но опять же – либо большой, либо маленький, либо дорогой… Возможно в скором времени нам опять придется использовать руки мужа и… немного воображения)

 

Блоги, Дизайн, Проект и стройка

Комментарии пользователей:

  1. valya1980:

    Ксения,вы умница,что смогли сделать такой замечательный уголок для дочурки. Такой шкаф комод для игрушек мы тоже скопировали от ИКЕА и воплотили в реальность. Действительно идеи от ИКЕА просто супер. Мы в своей маленькой квартирке, так подвешивали стулья в углу один к одному, т.к. наш шустряк лазил везде, где можно и нельзя.

  2. gobsee:

    Система Труфаст настолько проста в исполнении, что ее нетрудно сделать самим. В крайнем случае, заказать Труфаст можно в любой мебельной мастерской города. Идея с пушистым стеллажом мне понравилась, жаль, нет фотографий этого чуда. Ваш папа настоящий молодец, придумал такую отличную защиту для ребенка, которая выглядит как украшение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *