Обустройство большой квартиры

 

Казалось бы, что обустроить интерьер просторного жиль несложно. Мебель – средний или стандартный комплект; комнаты можно отделать по-разному; окна – пластиковые; санузел кафельный; двери – деревянные. Вот, примерно так выглядят просторные квартиры. Однако, такая логика обустройства делает жилье его похожим скорее на склад мебели, чем на место в котором можно жить.

Главная задача – превратить “большой склад” в эргономичное, современное, уютное и красивое жилье.

Отделка.

Стиль и тип отделки предпочтительнее выбрать одинаковым, для всей квартиры. Причем именно стиль, а не цвет или материалы. Это придаст целостность, гармоничность и логичность вашему жилью.  Старайтесь также избегать плохо сочетающихся цветов. Помните также и о влиянии цветовой гаммы на визуализацию и восприятие пространства.

Предметы следует органически вписать в обстановку. Ели стиль квартиры, к примеру, современный, то классическая мебель или лепнина будут не к месту.

Мебель – особая тема для больших квартир. Ее не должно быть слишком много, но в то же время ее должно быть достаточно, чтобы квартира не казалась пустой. Меблировку целесообразно делать под пропорции жилья. Мебель – только функциональная и четко вписывающаяся в стиль интерьера. Оптимальное решение – встроенные шкафы. Данные предметы позволят избавиться от ненужных пеналов, тумбочек, других хранилищ.

Бытовую технику, гипсокартонные металлически и др. конструкции следует поставить так, чтобы они способствовали максимальному функционалу, комфорту, удобству, гармоничности красоте и уюту в доме.

Освещение – важная часть дизайна большой квартиры. Света должно быть много, иначе пространство будет неуютным. В то же время светильники должны быть гармонично расположены. Часть освещения можно замаскировать в подвесном потолке. Весомые ошибки освещения квартиры сведут все предыдущие старания на нет…

Люстры в большой квартирах смотрятся скучно и нелепо. Источники света должны освещать все вокруг, создавая уют. Подсветка потолка и стен отлично сочетается с настенными лампами и светильниками. Если нужно яркое освещение – включите точечные светильники.

Не следует забывать также и шторах и/или жалюзи. Они помогут распределить свет, из окон и создадут уютную и теплую атмосферу.

И последнее. Помните, ваш дом – это зеркало вашей индивидуальности. Экспериментируйте, и вы добьетесь своего.

Блоги, Корпусная мебель и стенки, Мебель

Комментарии пользователей:

  1. ali123na:

    А еще, имея большую площадь квартиры, я бы часть площади отдала под гардеробную комнату. В этом случае появится гораздо больше простора для фантазии в дизайне, появится возможность создания современного интересного интерьера комнат.

  2. LanaVesta:

    Мне в современных, новых квартирах нравится то, что площадь позволяет делать большие встроенные шкафы. В большинстве случаев ниши для них предусматривают ещё на стадии строительства. А избавив квартиру от нагромождения ненужной мебели, можно фантазировать и экспериментировать с стилями интерьера бесконечно.

     

  3. caterina:

    Ну, склад мебели – это, конечно, не очень хорошо, но все же некоторые стили предусматривают большое количество мебели и элементов декора. А вообще, при обустройстве большой квартиры, впрочем, как и маленькой, важно правильно подобрать материалы и расцветку. Но в большой квартире все же больше пространства для фантазии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *