Электрические системы отопления

 

 

Прогресс касается всех сфер существования. Совсем недавно снабжение домов и квартир теплом казалось чудом. С приходом централизованной системы подачи тепла все изменилось. Тепло самостоятельно поступает в дом, и так же тайно для потребителя перестает это делать.

Отопление в доме может быть и децентрализованным. В этом случае потребитель получает право выбора, так как данное теплоснабжение может быть электрическим или водяным.

В первой часте статьи рассмотрим электрические системы

Система «теплый пол».

Главное преимущество электрических отопительных систем – легкость в использовании. В отличие от систем, работающих на воды, их легко собрать/разобрать и перенести. К тому же, электрические системы имеют ручное регулирование, высокую теплоотдачу и экологическую безопасность.

Инновационным решением в области обогрева считается подпольная отопительная система. Важное преимущество системы – экономия пространства, громоздких радиаторов и труб в системе просто нет. Комфортная температура в комнате достигается за несколько минут.

Основной источник тепла – кабель, который прокладывают под напольное покрытие по всей площади. Регулируется температура при помощи внешнего устройства, которое обычно располагается на стене.

Инфракрасные обогреватели.

Принцип действия таких обогревателей неординарный. Инфракрасное излучение способно нагревать абсолютно все предметы в помещении. Тепло от предметов по воздуху передается человеку.

Система достаточно компактна и не занимает много места. Зачастую инфракрасные обогреватели располагают в потолочных плоскостях. Это удобно, особенно, если вы используете подвесные потолки. Минус такой системы – трудный контроль температурного режима. Поэтому систему лучше всего устанавливать в частных домах.

Электрические котлы.

И последний довольно распространенный представитель электрических обогревателей – котлы. Котел легко устанавливается и не занимает много места. Существует несколько разновидностей котлов. Для удобного управления прибором на передней панели установлен регулятор температуры и термостат.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Электрические конвекторы

Комментарии пользователей:

  1. Aldr:

     Согласен, тёплые электрические полы очень удобны в монтаже и эксплуатации. Но, всё же у них есть некоторые недостатки. Во первых какие бы они не были экономные, электроэнергии они потребляют не мало, ну а если сломаются- придётся долбить весь пол.

  2. Chudenushk0:

    Теплый пол делали мои знакомы в кухне. Они стелили теплую пленку в кухне. Так мастерица хозяйка умудрялась на нем в термосе йогурт готовить! Только вот потребление электричества велико. У других приятелей был теплый пол на водяной основе, так вот, у них пропало электричество на пару дней в трицатиградусные морозы. Даже незамерзайки не помогли, порвало трубы под плиткой. Теперь настало время самим делать ремонт в ванной и задумались. Стоит ли там стелить теплый пол и какой?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *