Выбор и установка межкомнатных дверей

 Когда вы начинаете делать в квартире или доме ремонт, то обращаете внимание на двери, и задаетесь мыслью, а не заменить ли их на новы? На данный момент выбор различных дверей на строительном рынке очень большой, и все зависит только от ваших вкусов и конечно кошелька. Но иногда приходится заплатить больше, чтобы у вас дома были те двери, которые вам по душе. И поверьте эти затраты себя оправдают.
 Если вам присмотрелись двери из МДФ, то по цене они вполне приемлемы, и бывают различных видов и расцветок. Они изготовлены из гладких панелей МДФ, а их поверхность покрыта высококачественной алкидной эмалью, что обеспечивает хорошее влагостойкое покрытие.Есть в продаже и шпонированые межкомнатные двери,но по цене они уже идут дороже.
 Но особое место на строительном рынке занимают двери сделанные из дерева. Если у вас не стандартная дверная коробка, а вы не хотите ее нарушать и ставить новую, то вам нужны деревянные двери сделанные на заказ. Здесь уже выбор только за вами, когда вы найдете фирму по изготовлению деревянных дверей, то они обязательно ознакомят вас с каталогом своей продукции. Вы выбираете себе двери по внешнему виду и конструктивной особенности, а также из какого материала вы предпочитаете чтобы их изготовили. Ведь каждое дерево имеет свою структуру, а соответственно и цвет, так что смотрите внимательно и выбирайте.Обычно межкомнатные двери только подчеркивают ваш вкус и если вы приверженец сосновых пород дерева, то пожалуйста, но обратите свое внимание и на другие, которые сделаны с дуба, бука или лиственницы.Все они прекрасны по своему.
  Здесь же на фирме по изготовлению дверей можно подобрать и стекло для них, если они по своей конструкции предусматривают это.Выбор стекла тоже очень огромен,и кроме его красоты старайтесь выбрать его в зависимости от предназначения дверей. Если вы хотите чтобы они пропускали свет, то вам нужно прозрачное стекло, если же нет то матовое.Если у вас дома маленькие дети и вы боитесь, что от ударов стекло может разбиться, то поставьте армированное стекло.Оно будет безопасным для вас и ваших детей.
 Если вы захотите сохранить структуру дерева на дверях, то вам их обработают специальным прозрачным лаком и высушат в специальном помещении и если у вас нет опыта по установке дверей, то эта же фирма может их и установит и обновить вашу дверную коробку.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Комментарии пользователей:

  1. Elenka:

    Что касается дверей из натурального дерева, то я рекомендовала бы обратить внимание на то, чтобы двери были бы сделаны из хорошо просушенной древесины. Родители, когда строили дом, были людьми в строительстве совсем не опытными. Приобрели двери из непросушенной древесины. Двери рассохлись, и на них смотреть страшно стало.

  2. Neesk:

    Дверь между комнатами не должна выглядить слишком наворочено, это должно быть что-то уютное, особенно подходящее под интерьер.
    То, что стоит у нас в доме это высокие деревянные двери, сами по-себе очень лёкие

  3. SergeyYd:

    Очень тяжело будет найти фирму,которая изготовит двери по размеру вашего проёма.Как правило,они изготавливают стандартные размеры,а большое расстояние между коробкой и стеной можно дополнить доборником,что не испортит дизайн двери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *