Изготовление окон по европейской технологии

Окна, изготовленные по европейской технологии, имеют не самые лучшие показатели по тепло и шумозащите, но всё-таки значительно превосходят по ним пластиковые окна. Обычно толщина рамы 78мм, но этого стандарта можно не придерживаться, так как толщина стены зачастую диктует свои условия. Эти окна производятся в основном российскими производителями. При их изготовлении применяются только твёрдые породы древесины.

Основная проблема деревянных окон – деформация устраняется при помощи использования трёхслойного бруса. Оригинальная технология сращивания клееного бруса посредством микрошипа даёт возможность претворения в жизнь любых задумок архитектора. Так, например высоту створок можно увеличивать до 3м, а ширину до 1,5м, что позволяет варьировать их размеры в зависимости от габаритов строения. Технология изготовления окон не отличается от финской: сначала сушка, затем импрегнация потом грунтовка и покраска.

При покраске используются материалы зарубежных производителей. Наиболее часто применяются акриловые красители из Германии, которые надёжно охраняют деревянную поверхность от  влаги и практически не выцветают на солнце. Вообще, надо заметить, что с немецкими производителями (как фурнитуры, так и лакокрасочных изделий) наши фирмы работают давно и плодотворно. Форточки у данного вида оконных рам отсутствуют вообще. Фурнитура, применяемая в данной технологии изготовления рам от фирм-производителей: Winkhaus, Maco, Siegenia, Roto и др. Эта фурнитура позволяет открывать окна в двух плоскостях. Коробка качественно уплотняется благодаря импортным профилям. Наиболее часто используемые из них – это уплотнители немецкой фирмы Deventer.

Окна, изготавливаемые по европейской технологии, пользуются большим спросом у любителей экспериментировать с формами и объёмом, видоизменяя их по своему вкусу.

Окна получаются достаточно прочными и надежными. Их можно установить в любой проем, при этом стеклопакет всегда будет сохранять тепло и пропускать воздух.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Комментарии пользователей:

  1. rjynfrn:

    Конечно, деревянные окна лучше пластиковых по своим качествам. Дерево – экологичный материал, красивый и долговечный. Но их тоже нужно суметь выбрать. Ведь не исключено, что нарушается  технология. Интересно, как это проверить?

  2. Ket531:

    Сначала пишите что деревянные окна по европейским технологиям не очень пользуются спросом и в них есть недостатки, а потом их же и нахваливаете. Я что-то логики не увидела.  Хотя я за деревянные окна, их не сравнить с пластиком. 

  3. adianon:

    Вот только – если для изготовления профиля будут брать древесину с наших заготовительных лесопилок, то о качестве уже говорить не придётся, а вообще стоит устанавливать именно деревянные окна, они не вредят окружающей среде, полимеры не будут отравлять воздух в квартире, а разницу в шумоизоляции с пластиковыми образцами – вы не сильно почувствуете, к тому же дерево с эстетической стороны – гораздо красивее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *