Автоматизированные дверные системы

 

Автоматизированные ворота – вот чего действительно не хватало большинству водителей, и теперь, когда автоматический привод перестал быть редкостью, их спешит поставить каждый второй, особенно у кого есть автомобиль и/или загородный дом. И подобный спрос неудивителен, ведь необходимость покидать автомобиль, чтобы открыть ворота в любую погоду, способна выбить из колеи. А что говорить о женщинах, для которых гаражные ворота или въезд на территории загородного дома превращались в сущую муку.

Но не стоит думать, что выбрать подходящую автоматизированную систему очень легко, ведь нужно в первую очередь осознавать, какой именно вид следует установить в конкретном случае. Для начала попробуем ознакомиться с тем, какие вообще виды автоматизированных дверных систем бывают.

Автоматизированные дверные системыОбычно все ворота делят по способы их динамики на секционные ворота, сдвижные (они же откатные) ворота, распашные и рольставни. На гаражи чаще всего ставят секционные ворота или рольставни, так как они занимают меньше полезной территории, отъезжают вверх гаража и этим очень удобны при въезде. Рольставни ранее использовались только на окнах, в настоящее время, изготовленные из прочных металлических пластин, успешно справляются с защитой гаражей и незаменимы там, где невысокие потолки, а значит, нет возможности поставить секционные ворота. Они также называются рулонными воротами.

Сдвижные ворота также весьма экономно расходуют место и при этом безопасны, именно они чаще всего устанавливаются на въездах на огороженный загородный участок.

Немного отдельно стоят шлагбаумы, которые обычно ставят при въезде на территории. Чаще всего их устанавливают там, где нельзя или нет смысла ставить серьезное препятствие в виде ворот. По сути, шлагбаумы создают препятствие только для несанкционированного въезда автомобилей.

Любые из этих ворот могут быть снабжены электрогидравлическим или электромеханическим приводом, который, собственно, и обеспечивает автоматизацию конструкции. Почти всегда автоматизированные дверные системы снабжаются дистанционно, в зависимости от Ваших предпочтений, это может быть удобный и недорогой радио-брелок, или же гораздо более безопасная внешняя система управления.

Самое интересное, что электронный привод можно поставить на уже имеющиеся ворота, тем самым не меняя эстетическую целостность ограждения и ворот. И при этом неважно, откатные или распашные ворота там стоят.

Блоги, Двери и ворота, Остекленные двери

Комментарии пользователей:

  1. vladimir0503:

    Чем больше автоматики входит в нашу жизнь, тем меньше мы двигаемся. Вот уже и такая проблема, как подъехать, выйти из машины открыть ворота, а затем закрыть ворота – решена. Что же дальше? Надо будет придумать, чтобы из кресла машины и сразу на диван.

  2. Dorian0503:

    В принципе автоматизированные ворота или двери очень даже удобное приспособление в быту, но вот как показывает опыт зачастую случаются проблемы технического характера. При установке очень важно учитывать момент непосредственно самой системы. Распашные ворота считаются наиболее прочны, во-первых потому что делаются как правило из кованного металла, что делает их наиболее прочными в отличии от ворот на гараж.  

  3. pakesa:

    Автоматизация в наше время, уже никого не удивляет, просто облегчает жизнь. Но автоматика, есть автоматика, издавна известно, что все что автоматическое, со временем, может прийти в негодность, потому что выходит из строя. Починить все это можно, но сколько денег нужно вложить, чтобы их поставить, это раз, а далее трата денег на их починку-это два. По мне так проще, выйти из машины открыть ворота и не усложнять жизнь всоему кошельку и себе. У меня муж одно время работал в этой сфере, и как часто они ламаются наслышана. И ворота это самое безобидное, с окнами был анекдот из жизни!

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *