Современный кирпич – ассортимент для любого строительства

 

В современной строительной отрасли существуют много разновидностей кирпича, кардинально отличающихся по составу (силикатный и керамический), геометрией (пустотелый, цельный), сферой применения (рядовой, лицевой – или стеновой). Строительная экспертиза поможет определить тип кирпича, который нужно использовать для тех или иных целей.

Качественный рядовой кирпич  – основа кладки

Рядовым строительный кирпич называют по причине универсальности и больших возможностей к применению. Кирпич рядовой используют при строительстве фундаментов и цоколей, несущих стен, сводов зданий и сооружений, иными словами, тех конструкций, что несут на себе при эксплуатации наибольшую нагрузку. Это универсальный полнотелый кирпич, который можно также использовать в подвальной кладке, где стены выдерживают дополнительную нагрузку со стороны массы земли, окружающей строение. Полный спектр, применения кирпича определяет независимая экспертиза.

Разновидностей рядового кирпича немало, их применение зависит от целей строительства, и требования к ним тоже разные. К примеру, огнеупорный шамотный кирпич ШБ-5-1 – алюмосиликатный, при этом прошедший жесткий отбор по целому ряду классификационных параметров: температура применения, прочность, отсутствие сколов, четкое соответствие размеров. Кирпич рядовой успешно применяется при строительстве, где к материалам предъявляются повышенные требования к огнестойкости – для печей и каминов. Огнеупорный шамотный, забутовочный, печной или крупноформатный – наша может предложить вам качественную продукцию любого из этих типов.

Стеновой кирпич  – в соответствии со вкусом владельца.

 Пустотелый кирпич изготавливается по технологиям, обеспечивающим различного размера отверстия в кирпиче – пустоты. В зависимости от размеров пустот этот вид кирпича используется в строительстве внутренних, а также наружных стен, межкомнатных перегородок – приоритетно там, где нужно помочь сохранить температуру. Прочность пустотелый кирпич стеновой имеет разную, она указывается в его марке и обозначает сжатие, определяемое в кгс/кв.см, в зависимости от этажности постройки применяются кирпичи разной прочности. По размеру кирпич классифицируют как одинарный, а также полуторный и двойной. Сегодня существует огромный ассортимент различных видов кирпича для облицовки стен. Вкратце, кирпич стеновой представлен тремя цветовыми гаммами – светлой, темной и красной.

Сегодня керамический кирпич стеновой можно образно разграничить на три категории – классический клинкерный, как правило, пустотелый; глазурованный кирпич со специальным покрытием поверхности – глазурованием, ангобированием; фигурный кирпич, отличающийся от традиционных форм кирпича.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Кирпичи силикатные

Комментарии пользователей:

  1. Nela:

    Кирпич остается одним из самых популярных стройматериалов благодаря экологичности и разнообразию ассортимента. Следует помнить, что облицовочный кирпич нужно покупать из одной партии, иначе может быть разница в тоне.

  2. xxqqxx11:

    Очень хорошая статья.Теперь чувствую себя недалеким, ведь сам хотел строить дом из кирпича а даже не знал, что бывает столько его разновидностей. 

  3. Vlad73:

    Статья достоверно и наиболее всеобъемлюще рассказала о разных сортах. У меня самого выложен камин из ШБ-5-1. Отличный огнеупорный материал. Да же по весу он тяжелее всех остальных, что говорит о его высокой огнеупорности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *