Мебель для вашей спальни

Если вы собираете у себя дома гостей, врядли вы устроите экскурсию в свою спальню – оно и понятно, ведь это комната для каждого из нас «священное» таки место. Знающие люди, осмотрев обстановку спальни, смогут узнать многое о человеке, потому что заходя в эту комнату, мы привыкли отстраняться от всех повседневных забот и проблем, расслабляться и отдыхать. Следовательно, спальня должна быть максимально приспособленным для этого помещением.

Лучше отдать предпочтение спокойным цветам, свет сделать более приглушённым, а в очертании предметов мебели стремиться к плавности линий. Даже в доме хай-течного стиля спальня может быть выдержана в описанных выше параметрах.

Сон в нашей жизни занимает около трети всего времени, а значит необходимо проводить это время с комфортом и пользой для вашего организма. Современные мебельные фабрики предложат вам кровати на любой вкус: начиная классическими образцами из цельных массивов дерева и до экзотики – кроватей из ротанга. Вы удивитесь, но в продаже есть кровати даже со встроенными стереосистемами, что уж там говорить про водяной матрас с подогревом – этим уже никого не удивишь.

Сейчас можно приобрести не только отдельную кровать, но и целые кроватные группы либо гарнитуры мебели для спален. Такие варианты облегчат вам подбор предметов интерьера, поскольку все составляющие гарнитура, естественно, выдержаны в одном стиле и изготовлены из одного и того же материала. Однако вам такая покупка может встать в копеечку.

По желанию вы можете делать различные вариации комплектации спального гарнитура – многие салоны мебели предоставляют своим покупателям такую возможность. К примеру, если ваша спальня не совсем большая, вместо обычного плательного шкафа вы можете приобрести шкаф-купе с раздвижными дверями – это даст большую экономию пространства. Вы можете попросту отказаться от стандартной комплектации и выбрать единую конструкцию, которая будем отвечать всем необходимым функциям. Это могут быть многоуровневые стеллажи и шкафы вдоль одной из стен комнаты, либо в изголовье кровати.

Стоимость комплекта мебели для спальни будет варьироваться в зависимости от материала, из которого он сделан. Самый дорогой материал – это, конечно, массив дерева, затем идёт шпон. Более доступны для покупателя гарнитуры из всевозможных мебельных плит, таких, как ДСП, либо, ДВП, либо МДФ.

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Комментарии пользователей:

  1. Rsana:

    В спальне, к вышеописанному, желательно уделить еще внимание освещению. Освещение должно быть ненавязчивым. А лучше всего сделать его, как бы идущим ниоткуда, то есть, скрыть источник освещения. Ведь спальня ко всему прочему не только место для сна, но и место уединения двух любящих сердец.

  2. mamanana:

    Если купить кровать со встроенными ящиками, то от шкафа можно вообще отказаться. На мой взгляд, в спальне достаточно кровати и тумбочки. Немаловажно также продумать систему проветривания комнаты, особенно зимой, така как для нормального сна просто необходимы свежий воздух и комфортная температура.

  3. margo-lipetsk:

    Настя,а вы пользовались кроватью со встроенными ящиками?Туда можно положить только постельное бельё,а остальное куда,платье туда не повесишь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *