Надувная мебель или старая добрая раскладушка?..

Я не раз завидовала участникам рекламных роликов, которые с восторгом рассказывали об удобстве и полезности надувных матрасов, кроватей и прочей так называемой мебели. Но пришло время, и я на собственном опыте убедилась, что все эти новинки не так функциональны и надежны, как о них рассказывают красивые и энергичные люди с экранов телевизоров.

Квартира у нас с мужем не слишком большая, а гости приезжают достаточно часто, поэтому нередко возникает проблема, как разместить всех на ночлег. Раньше мы стелили на пол пуховой матрац и сами ложились на пол, а гостей размещали на кроватях.

Именно потому, что мы сами не понаслышке знаем, как неудобно спать на жестком полу, пусть даже и на пуховой матраце, а, кроме того, постоянные сквозняки в квартире могут моментом организовать тебе больничный лист, мы решили справиться с этой проблемой. Побродив по магазинам, мы с мужем выбрали и купили специальную надувную кровать, которая не занимает много места в собранном состоянии и очень удобна в случае, если неожиданно с ночевкой нагрянули гости.

Казалось бы, наша проблема решена и теперь нам уже не нужно будет мучатся на полу, кутаться в теплое одеяло от сквозняков, боясь заболеть, и чувствовать себя на следующий день так, как-будто тебя всю ночь били ногами. Но, как показало время, мы рано радовались.

Когда к нам в очередной раз приехали гости, мы с мужем решили испробовать надувную кровать и накачали ее воздухом, как было указано в инструкции. Радостные и довольные мы легли отдыхать, но, как ни странно, уже часам к четырем утра, мы обнаружили, что лежим на полу, а кровать под нами полностью спущена. Решив, что мы что-то сделали не так, следующей ночью мы снова накачали кровать, все в точности повторилось. Тогда мы поняли, что проблема не в нас, а в надувной мебели. Мы собрали кровать и, не долго думая, понесли ее менять в тот магазин, где купили.

У прилавка нас встретил уже другой продавец. Молодая красивая девушка отговорила нас брать другую надувную кровать, заверив, что с другой случится тоже самое, что и с этой. 
Вот так мы убедились в том, что надувная мебель не решает проблемы перенаселения в квартире. Со временем мы нашли у знакомых раскладушку, которую они нам любезно презентовали.

Как это не смешно звучит, но на раскладушке мы нашли «знак качества», поставленный еще во времена Советского Союза, которому этот товар полностью соответствовал. Вот вам и новые надувные кровати…

Блоги, Мебель, Мебель для спальни

Комментарии пользователей:

  1. tanshan:

    По ходу, в вашем магазине партия бракованных кроватей…Мы такую купили 4 года назад, так как спать тогда было не на чем. Полгода спали на ней, потом купили нормальную кровать, а эту увезли на дачу – загораем на ней летом. Причем зимует она тоже на даче, в неотапливаемом доме – целёхонька!

  2. Elenka:

    В случае если гости с ночевкой приехали, то такая кровать действительно поможет всем удобно на ночлег расположиться. Но вот спать на такой кровати постоянно не следует. Очень вредно для спины. В будущем могут возникнуть проблемы с позвоночником. Это и раскладушки касается.

  3. olbulgako:

    надувной кроватью пользовались 3 сезона (с мая по октябрь) – 1 сезон прошел удачно, накачку проводили 1 раз в неделю, 2 – сезон – каждый день, а с середины 3 сезоны бывало еще и посередине ночи. спать на ней удобно, но кровать+простыня – спать невозможно (т.к. температура внутри кровати=температуре окружающего воздуха – около 20-25 градусов, и если днем повалятся около телевизора еще достаточно, то ночью просто замерзаешь). Вывод: к любой надувной кровати необходимо прилагать большое ватное или синтепоновое одеяло (кровать+одеяло+простынь). Да и насос желательно электрический, механическим сложновато будет каждый раз накачивать.

  4. tanshan:

    А вы механическим каждый раз подкачивали? Ну эт конечно, замучаешься..Нет, у нас встроенный насос,электрический, подкачивали примерно раз в месяц.. может, причина в этом? А по поводу спать – ну не знаю, мы полгода спали и очень чудненько – простынь на резинке…Не замерзли ни разу…

  5. tanshan:

    Елена, а полгода – это постоянно? Что-то я за свою спину забеспокоилась…А как же водяные матрасы? Я их так люблю и использую постоянно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *