Установка пластиковых окон

Продолжается мой ремонт.

     Большинство людей, начиная ремонт, нанимают мастеров. Мне-же хотелось сделать всё самому. Ведь сам строитель. Однако оказалось, что есть процессы, которые мне никогда не приходилось производить собственноручно. Один из таких процессов – установка пластиковых окон.

    Решил не нарушать свой девиз -" Ремонт собственными силами" и установить окна самостоятельно. Из теории мне было известно, что есть два способа установки пластиковых окон:

  1. Установка с распакечиванием;
  2. Установка без распакечивания.

  Так как соответствующий инструментов для распакечивания пластикового окна у меня нет, остановился на втором варианте.

  При заказе окон попросил доставить в собранном виде. По прошествию семи дней мои окна прибыли. Самостоятельная установка оказалась, на удивление, простой и лёгкой.

  Для установки взял обычные пэшки (подвес универсальный), пластины, которые применяются при монтаже каркаса для гипсокартонных конструкций. Существуют специальные крепления для пластиковых окон, но у меня не было времени их искать. Используя шуруповёрт прикрутил по две пэшки с трёх торцов окна (бока и верх), вставил окно в проём, выставил по уровню. А затем выступающие концы пэшек закрепил на откосах при помощи дюбелей. Пространство вокруг окна запенил.

  Оказалось, что и окна я устанавливать умею.

 

Блоги, Монтаж, Окна

Комментарии пользователей:

  1. margo-lipetsk:

    Ну,что сказать-молодец!Всё же делается руками человека,а если очень хочется,то обязательно получится.Я сама делала откосы на балконе, после установки окна(правда,подсмотрела,как делали мастера) и что,получилось замечательно.

  2. Decameron116:

    Самуму устанавливать окна и проделывать еще какую работу по ремонту своего дома это очень ХОРОШО!!! ведь мужчина должен быть с головой и руками! Но есть маленькие опасности при такой работе. Первое, при заказе окон фирма изготовитель и монтажник несет всю ответственность за свою работу и дает гарантию на тот или иной товар или услугу, как при транспортировке так и при монтаже. В наше время очень много фирм производят метало-пластиковые окна и сколько фирм столько и продукции различного качества, научиться что то делать самому конечно хорошо! но надо подумать и о будущем если при монтаже вы повредите стекло-пакет нарушиться вакуум то вам придется заказывать новый за свай счет, если это произойдет по вине монтажника фирмы или в процессе эксплуатации (не под внешним воздействием) то фирма производитель обязана вам заменить стекло-пакет совершенно бесплатно, это описано в гарантийном талоне.

  3. stroika-izmail:

    Decameron, Вы когда-либо пользовались подобной гарантией? Я не пользуюсь. Мне легче купить новое изделие чем тратить нервы на экспертизы, ожидания и доказывания.

  4. Validol:

    А вы зря пренебрегаете гарантией. В большинстве случаев вопрос решается при обращении с претензией к производителю или продавцу. И довольно редко нужны дополнительные экспертизы и судебные разбирательства.
    Я то же делаю дома практически все сам. Это и по деньгам выгоднее. И для собственного самолюбия утеха. Но любой гарантией не пренебрегаю.

  5. lena52:

    Многих установка окон пластиковых отпугивает именно из-за высокой цены, а ведь монтаж своими руками, действительно, может значительно сэкономить общие расходы. Так что мужчинам пора вспомнить, что в доме можно многое сделать своими руками, если доходы не позволяют нанять мастеров, и обеспечить своей семье достойные условия. Или использовать экономию для заказа более дорогой конструкции окон, например, энергосберегающих или с москитными сетками.

  6. artemida32:

    Мы самостоятельно не решились даже откосы для пластиковых окон купить и прикрепить, а за установку стеклопакета точно бы браться не стали. Кстати, впервые услышала, что монтаж металлопластиковых окон можно проводить без распакечивания. Сразу возникает вопрос: если это намного проще, почему же профессиональные установщики не используют такой метод даже когда перегружены заказами?

  7. gemade:

    Как-то даже не приходила в голову идея установить пластиковые окна, но, судя по описанию, не так уж и сложно. Слышал, что существуют специальные виды крепежа, позволяющие фиксировать кострукцию в распор, но никто из знакомых пока не использовал такой метод на практике. Вы сделали еще проще, закрепив окно на пэшках.

  8. arlera:

    Я наблюдала, как устанавливали разные типы пластиковых окон мастера, тоже ни разу не видела фиксацию рамы в распор. Конечно, это было бы более удобно технически выполнить, чем традиционный монтаж. Интересно, насколько надежным оказался такой монтаж? На сегодняшний момент прошло 2,5 года после установки, и уже можно сделать выводы о том, насколько пешка подходит для монтажа оконной конструкции.

  9. Гость:

    заказать продвижение сайта в самаре логин в скайпе SEO – PRO1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *