Минеральная ванна

Сегодня, дорогие мои читатели, речь пойдет в большей сложности не о сантехнических работах, а о том, как можно сделать ванну более практичной. Вы никогда не задумывались над тем, что большое количество баночек, бутылочек, в которых хранятся мыла, шампуни, бальзамы, кондиционеры и прочее, несколько портит внешний вид ванной комнаты. А ведь есть люди, которые любят принимать ванны с различными добавками. Например, морская соль, какой-то ароматизатор или минерал. Я, честно говоря, в этом не силен и не представляю, чем еще можно разбавить воду. Думаю, наши милые дамы ответят на этот вопрос лучше меня. Тем более что речь не об этом.

Речь о том, как сделать так, чтобы убрать бутылочки из ванной со всеми добавками, решив таким образом и эстетический и практический вопрос.

Сразу скажу так. То, что я сейчас буду описывать подойдет обладателям исключительно акриловых ванн. Почему? Потому что ванну придется разрезать. Конечно, это можно сделать и с чугунной, и со стальной. Но будет ли в данном случае игра стоить свеч?

Красиво и аккуратно

Итак, мы берем простую акриловую ванную. Инструменты, которые нам понадобятся, самые незатейливые и есть, наверное, у любого в хозяйстве. Молоток, отвертки, лобзик. В общем, если решите воплотить идею в жизнь, то сами разберетесь кому и чем орудовать. Например, вместо лобзика можно взять паяльник. Тут уж, кому, что по душе.

На дне ванны аккуратно вырезаем несколько небольших отверстий. Какой они будут формы – не принципиально. Круг, квадрат, овал. Как по мне, лучше круг. Будет более эстетично. Отверстий необходимо проделать столько, сколько добавок вы используете во время купания. Разумеется, не за один раз. А в общей сложности.

Далее мы от эти отверстий выводим вверх пластиковые трубы. Только не канализационные или водопроводные. Да и трубы было бы более правильно назвать чехлами. Они будут использоваться для хранения этих самых добавок в ванную. Их необходимо сделать обязательно длинными и подвести к краю ванной. Ну, если вы, конечно, не хотите разбирать или двигать ванну всякий раз, как закончится добавка.

Теперь надо сделать систему открытия. Здесь вообще все крайне элементарно. Закрыть отсек, из которого будет сыпаться добавка, можно самым обыкновенным пластиком. Главное – достичь герметичности. Например, с помощью резинки. Пластик должен состоять из двух частей. Одна – цельная. Вторая – с прорезями. От пластика наверх выводится жесткая планка, которая соединяется с кнопкой на борту ванной. Если у вас есть гидромассаж, фототерапия, то вы должны иметь представление о кнопке.

Схема открытия проста. Вы давите на нее, пластиковая заглушка опускается вниз и воду в ванной наполняет ваш любимый компонент.
 

Блоги, Ванны, Водоснабжение, стоки, газ

Комментарии пользователей:

  1. гость:

    Чушь полная с любой точки зрения.

  2. alexant100:

    Я согласен с автором и это неплохая и реальная мысль. Действительно, все эти скляночки и баночки только мешаются под рукой, а таким образом всё убирается… И действует просто-нажимаешь, открывается и высыпается. Короче, всё гениальное просто!

  3. Xaziev12:

    Идея очень оригинальная, такого я еще нигде не видел и не слышал!Но думаю не особо практично, потому что сейчас продают кучу разнообразных маленьких шкафчиков, для ванн, в которых очень удобно хранить и пользоваться различными добавками. Но все равно спасибо за информацию было интересно ознакомиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *