Мансардные окна

 

Мансардные окнаМечта каждого человека – свой дом. Уютный, красивый, надежный. Его строительство, как правило, дело непростое. Современный рынок предлагает богатый выбор проектов и строительных материалов. И каждый, в конечном итоге, стремится получить не только внешне эффектное, но и предельно комфортное жилище.

Зачастую чердачные помещения в домах заброшены и предназначены для хранения старых вещей. Хотя еще в процессе проектирования их можно преобразовать в удобные мансарды. Для такого рода комнаты немаловажно грамотно сконструировать мансардные окна, чтобы в ней всегда было светло и тепло. Внешний вид таких окон отлично гармонирует с современными кровельными материалами европейского производства.

Богатый ассортимент мансардных окон постоянно обновляется. Совершенствуются технологии производства и установки окон.

Мансардные окнаБольшое внимание уделяется герметичности. Так, например, технология «теплого периметра» позволяет получить стеклопакет, защищающий окно от влажности и потерь тепла.

При монтаже окон используются специальные пластины – «звездочки», позволяющие выполнить его быстро и качественно.

Меняется также и внешний вид окна. Все чаще в дизайне присутствуют скругленные формы, придающие окну особый стиль и привлекательность.

Техническое оснащение некоторых окон, поражает воображение: электропривод, датчик дождя и дистанционное управление. Все, что потребуется для работы системы – подсоединить провод к электросети в процессе установки. А дальше Вы можете открыть или закрыть окно, форточку, занавески на расстоянии с помощью пульта дистанционного управления. Находясь вне дома, не беспокойтесь о незакрытом окне. Как только начнется дождь и сработает датчик, оно закроется самостоятельно.

Еще один вид мансардных окон – деревянное с белым полиуретановым покрытием. Это  покрытие очень влагостойкое. Такие окна предназначены для эксплуатации в условиях повышенной влажности, к примеру, в ванной. Белый цвет окна и экологически безопасный полиуретан  – оптимальный вариант и для других помещений мансарды.

В случаях, когда уклон крыши маленький, применяются окна с рамами, не только распашными , но и откидывающимися вверх под углом сорок пять градусов. Такие рамы можно зафиксировать в удобном для вас положении.

Блоги, Мансардные окна, Окна

Комментарии пользователей:

  1. Osa1803:

    Лично мне очень нравится мансардное помещение. И если его правильно оборудовать окнами для хорошего освещения и придания этой комнате красивый вид, то на мой взгляд из него получается отличная и уютная спальная комната.

  2. Dima1988:

    На мой взгляд мансардные помещения, которые имеют красиво установленные и расположены окна какое-то волшебство. Ведь действительно очень красиво из такой комнаты наблюдать за чистым звездным небом, или как лучи света играют в дневное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *