Пескобетон М300 каменный цветок – сухая строительная смесь

Термин «пескобетон» появился в лексиконе строителей сравнительно недавно, и еще не все знают, что он означает, и для чего применяется этот строительный материал. По сути, все довольно просто: пескобетон – это смесь, созданная в определенных пропорциях из песка различных фракций, портландцемента и специальных улучшающих химических добавок. Основой смеси является цемент, именно он связывает все компоненты после соединения и перемешивания с водой. Пескобетон применяется для различных строительных и монтажных работ.
 
Согласно ГОСТам, производится несколько марок пескобетона, различающихся размером песчаной фракции. В их числе есть и пескобетон м300 каменный цветок. Он представляет собой строительную смесь, обладающую высокой прочностью, отсутствием усадки и состоящую из смеси цемента, мелкозернистого песка и специальных минеральных добавок, которые улучшают его технические характеристики.
Применяется пескобетон этой марки в различных строительных работах, а именно: заливка бетонных стяжек и оснований пола, возведение фундаментов, которые по условиям эксплуатации должны обладать повышенной механической прочностью, бетонирование лестничных площадок и маршей, изготовление различных монолитных конструкций, а также проведение реставрационных работ и заделке различных дефектов поверхности: трещин, выбоин, соединительных щелей.
 
Готовые изделия из пескобетона «Каменный цветок» отличаются высокой прочностью, они выдерживают нагрузку до 300 кг\м кв., не покрываются трещинами, не расслаиваются, совершенно не дают усадку, обладают высокой коррозионной устойчивостью, а также обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Сюда входят водонепроницаемость, морозостойкость и устойчивость к атмосферным воздействиям.
В число положительных качеств пескобетона этой марки входят также высокая степень адгезии, смесь легко сцепляется с основанием, предотвращая образование трещин и разрывов при разравнивании, а также удобство при заливке раствора.
 
Перед заливкой готовой смеси, основание следует должным образом подготовить. Оно должно быть выравненным, твердым и очищенным от различных загрязнений, в том числе от пыли, масляных и жировых пятен, а также остатков краски. Рыхлый слой счищают, неровности при необходимости удаляют, глянцевый слой зашкуривают.
Для приготовления строительного раствора пескобетона М300 «Каменный цветок» в чистую емкость достаточного объема засыпают сухую смесь, доливают холодную воду в нужной пропорции и перемешивают, после чего выдерживают 5-10 минут и перемешивают еще раз. Смесь готова.
 
Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Комментарии пользователей:

  1. aleksandr65:

    В домашних условиях раствор из пескобетона «Каменный цветок» готовится из готовой сухой смеси. Смесь заливается чистой холодной водой и тщательно перемешивается до однородной массы. После этого полученная масса выдерживается около 5 минут и вновь перемешивается. Стоит отметить, что пескобетон «Каменный цветок» приобретает максимальную твёрдость через четыре недели.

  2. somm:

    Сомневаюсь что из этого материала можно заливать лестничные площадки ,марши, а так же другие ответственные монолитные конструкции. Судя по описанию это простой цементный раствор с добавлением пластификаторов для облегчения работы.

  3. Mark:

     

    Обыкновенный бетон на мелком заполнителе. Придумали новое название – маркетинговый ход с целью увеличения продаж. Из достоинств можно отметить удобство работы, возможность бетонирования тонкостенных конструкций. Недостатки – повышенный расход высокомарочного цемента, а следовательно высокая стоимость.

  4. Гость:

    Одна партия была отличного качества,заливал пол в квартире в прихожей.Вторая партия полное г. отслаивался, превратился в пыль,срубил,стал добавлять цемент м-500 и меньше воды стало чуть лучше,простукивал есть кое-где отслоение.Основание готовил хорошо(шабрил,пылесосил и мыл плиту,грунтовал- не глубокой).Теперь обсверливаю и срубаю кусками , делаю подслой плиточным клеем.Cверху будет наливной.Больше этой фирмы брать не буду, не рискну. Серега.г Калуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *