Доставка бетона при помощи миксеров

Бетон это уникальный строительный материал, без которого сегодня не обходится ни одно строительство, сам бетон это каменный искусственный материал, состоящий из вяжущего вещества и специальных заполнителей. Такой бетон удивительно прочен и он может легко транспортироваться в жидком виде на место строительства, однако бетон уникален тем, что он быстро схватывается и затвердевает, поэтому вопрос быстрой доставки его на строительный объект имеет очень большое значение. Также важно не только быстро доставить бетон на строительный объект, но важно и чтобы во время доставки емкость с бетоном подвергалась постоянной механической обработке в виде вращательного движения и это необходимо для того, чтобы раствор не загустел и сохранял свои свойства. Особенно важна срочная своевременная доставка при крупномасштабном строительстве, где простой в строительстве может обойтись заказчику строительства не малой суммой денег.

Сегодня существует много компаний, которые готовят сам бетон с доставкой его по адресу строительства, а доставляется, таким образом, четыре вида бетона. То есть бетон обычный, дорожный, декоративный, а также бетон гидротехнический, каждый вид такого бетона различных марок должен быть сертифицирован и приготовлен соответствующим образом в заводских условиях. Такая доставка осуществляется специальными автоматическими бетонными смесителями, называемыми еще миксерами, которые при доставке сохраняют уникальные свойства и качества бетона. Кроме этого компании по доставке бетона при помощи миксеров должны находиться на определенном соответствующем расстоянии от объекта строительства, а время такой доставки должно быть 2 часа и желательно не более 3 часов, что очень важно для бетона. Раньше в ряде случаев доставлялась такая смесь при помощи автосамосвала, но часто бывало так, что раствор бетонный начинал при этом расслаиваться, и получалась неоднородная смесь бетона, поэтому сегодня применяется для этого только автобетоносмеситель. Благодаря такому миксеру смесь бетонная при транспортировке перемешивается постоянно и расслоение раствора при этом не происходит.

Если время доставки превышает два часа, то в бетон добавляют еще замедлитель твердения и замедлитель схватывания, еще добавляют также специальные пластификаторы и благодаря этому бетон дольше сохраняет свои свойства. Для заливания бетона к миксеру присоединяется автомобильный специальный бетононасос, а сам барабан у миксера имеет конструкцию, которая увеличивает КПД его работы. Стенки барабана имеют неоднородную толщину, это делает сам миксер более рациональным и более легким, также стенки миксера утепляются обычным пенополиэтиленом что обеспечивает температурный определенный режим. Изобретение такого вида доставки бетона действительно очень полезное и важное, то есть благодаря таким миксерам сам процесс любого вида строительства происходит более быстро и более качественно.

Бетон, добавки для бетона, Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *